fbpx
           
       
           
       
করোনার দ্বিতীয় ঢেউ মোকাবেলায় সহায়তা দেবে চীন
নভেম্বর ২৯, ২০২০ ১০:৩৬ পূর্বাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম: করোনার দ্বিতীয় ঢেউ মোকাবেলায় বাংলাদেশকে সহায়তা দেয়ার কথা জানিয়েছে চীন। এর অংশ হিসেবে বাংলাদেশকে করোনা প্রতিরোধে সুরক্ষা সামগ্রী উপহার দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে দেশটি।

শনিবার (২৮ নভেম্বর) ঢাকায় অবস্থিত চীনা দূতাবাসের পক্ষ থেকে এ ঘোষণা দেয়া হয়েছে।

এক বার্তায় চীনা দূতাবাস জানিয়েছে, বাংলাদেশে কোভিড-১৯ এর মহামারির সম্ভাব্য দ্বিতীয় ঢেউ মোকাবেলায় ব্যাপক কর্মতৎপরতা শুরু করেছে চীন। এর অংশ হিসেবে শিগগিরই চীনের ইউনান প্রদেশ থেকে উচ্চ প্রবাহের ৬টি হিউমিডিফায়ার ঢাকায় এসে পৌঁছাবে। সেইসঙ্গে বাংলাদেশকে খুব শিগগিরই বিপুল সংখ্যক সার্জিক্যাল মাস্ক দেবে বেইজিং।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশে করোনার মহামারি শুরুর পর থেকেই বাংলাদেশকে বিভিন্ন সুরক্ষা সামগ্রী দিয়ে আসছে চীন। এ ছাড়া কয়েক দফায় সার্জিক্যাল মাস্ক, পিপিই, ইনফ্রারেড থার্মোমিটার, টেস্ট কিট ইত্যাদি উপহার দিয়েছে দেশটি।

-এএ

সর্বশেষ সব সংবাদ