শনিবার, ২৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
গুম-খুন ও শহীদ পরিবারের ৭৪ জনকে নিয়োগপত্র দিলেন প্রধানমন্ত্রী লুট হওয়া ও অবৈধ অস্ত্রের তথ্য দিলে ২ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ভ‌রিতে সোনার দাম কমলো ৭১১৫ হাজার টাকা মসজিদের ভেতর থেকে মুয়াজ্জিনের লাশ উদ্ধার কাল ঢাবি কেন্দ্রীয় মসজিদে বয়ান করবেন শায়খ ইলিয়াস গুম্মান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ৪ মাসব্যাপী আরবি ভাষা দক্ষতা উন্নয়ন কোর্স হাসনাতের বক্তব্যে মধ্যরাতে উত্তাল ব্রাহ্মণবাড়িয়া, মাদরাসা শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সিলেট মহানগর খেলাফত মজলিসের তরবিয়তি মজলিস অনুষ্ঠিত জাতীয় সিরাত সাধারণ জ্ঞান প্রতিযোগিতার নিবন্ধনের সময় বাড়ল ১০ সেপ্টেম্বর শুরু হচ্ছে ইসলামি বইমেলা

তানযীমুল আইম্মাহ ওয়াল উলামার উদ্যোগে দুই পর্বে সিরাত প্রতিযোগিতা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

​নিজস্ব প্রতিবেদক

​গত দুই বছরের ধারাবাহিকতায় এবারও সিরাত প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে গাজীপুর মহানগরের ৫৪ নম্বর ওয়ার্ডের (টঙ্গী আউচপাড়া) ইমাম ও আলেমদের সেবামূলক সংগঠন তানযীমুল আইম্মাহ ওয়াল উলামা।

​দুই পর্বে অনুষ্ঠিতব্য প্রতিযোগিতাটির প্রথম পর্ব অনুষ্ঠিত হবে আজ (শুক্রবার, ২৮ আগস্ট)। এই পর্বে এলাকার সাধারণ শিক্ষিত নবীন-প্রবীণ সবার অংশগ্রহণের সুযোগ থাকবে।

​আয়োজক কমিটি জানায়, প্রথম পর্বে উত্তীর্ণদের নিয়ে দ্বিতীয় তথা চূড়ান্ত পর্ব অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর, শুক্রবার। প্রতিযোগিতার চূড়ান্ত পর্বে অংশগ্রহণকারীদের মধ্য থেকে ৫০ জন বিজয়ীকে পুরস্কৃত করবে তারা।

​২৫ সেপ্টেম্বর দেশের খ্যাতনামা আলেম ও ইসলামি ব্যক্তিত্বদের উপস্থিতিতে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হবে। ১ম পুরস্কার: ১০ হাজার টাকা, ক্রেস্ট এবং বই; ২য় পুরস্কার: ৭ হাজার টাকা, ক্রেস্ট এবং বই; ৩য় পুরস্কার: ৫ হাজার টাকা, ক্রেস্ট এবং বই; ৪র্থ-১০ম পুরস্কার: ২,০০০ টাকা, ক্রেস্ট এবং বই। সর্বশেষ ১১-৫০ পর্যন্ত বিশেষ পুরস্কার থাকবে।

​তানযীমুল আইম্মাহ ওয়াল উলামা সংগঠনের আমির, বর্ষীয়ান আলেম, টঙ্গী বাইতুল আকরাম মসজিদ ও মাদরাসার প্রতিষ্ঠাতা প্রিন্সিপাল ও খতিব মাওলানা ইউনুস শাহেদী হাফি. বলেন, “আমরা চাই নবীজি (সা.)-এর সিরাত শুধু মাদরাসা-পড়ুয়াদের মাঝে নয়, সাধারণ শিক্ষিত জনগণের মধ্যেও ছড়িয়ে পড়ুক। তাই এমন আয়োজন করেছি, যেখানে অংশগ্রহণ সবার জন্য উন্মুক্ত।”

​তিনি বলেন, বিগত দুই বছরের ন্যায় এবারও স্থানীয়ভাবে বরকতময় এই আয়োজনে ব্যাপক সাড়া মিলেছে। এলাকার বিভিন্ন মসজিদের ইমাম, আলেম, শিক্ষার্থী ও সচেতন নাগরিকেরা এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন।

এসএইচ/ 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ