শুক্রবার, ১০ জুলাই ২০২৬ ।। ২৫ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৫ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
সংসদ সদস্য হিসেবে শপথ নিলেন সরোয়ার আলমগীর যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় আইআরজিসির ৩ সদস্য নিহত মাদরাসা শিক্ষার্থীদের জন্য শুরু হচ্ছে প্রমিত উচ্চারণ ও উপস্থাপনা শেখার কোর্স হাইআতুল উলয়ার সঙ্গে একাত্মতা হুফফাজুল কোরআন ফাউন্ডেশনের কথার ফুলঝুরি নয়, কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই জামিয়া ফরিদাবাদের ৭০ সালা দস্তারবন্দি মহাসম্মেলন ২৩ ও ২৪ নভেম্বর ‘জাতি বাংলাদেশকে দুর্নীতিমুক্ত উন্নয়নশীল রাষ্ট্র হিসেবে দেখতে চায়’ যুব জমিয়তের কেন্দ্রীয় কাউন্সিল সফল করতে সিলেটে মতবিনিময় ঢাকায় ‘ইমামুল হিন্দ শাহ ওয়ালিউল্লাহ দেহলবী (রহ.) কনফারেন্স’ ১৮ জুলাই মোহাম্মদপুরে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নাগরিক সমাবেশ শুক্রবার

৫০ বছরের ইমামকে এলাকাবাসীর রাজকীয় বিদায়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার ২নং বাকশিমুল ইউনিয়নের কালিকাপুর বাজার জামে মসজিদের প্রায় ৫০ বছরের ইমাম ও খতিব ছিলেন মাওলানা কাজী নজরুল ইসলাম। এবার তিনি অবসরে গেছেন। তাঁকে রাজকীয় সংবর্ধনা দিয়েছে এলাকাবাসী।

শুক্রবার (২০ জুন) আসরের নামাজ শেষে মসজিদ প্রাঙ্গণে আয়োজিত সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে স্থানীয় গ্রামবাসী, বাজার কমিটি, যুব সমাজ ও ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা অংশ নেন। এ সময় ইমাম সাহেবের হাতে সম্মাননা স্মারক ও এক লাখ টাকার নগদ চেক তুলে দেয়া হয়।

একই দিনে নতুন খতিব হিসেবে যোগ দেয়া মুফতি মাওলানা আবু নোমান ইকরামুল হককে ফুলেল মালা দিয়ে বরণ করে নেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন মসজিদ কমিটির সভাপতি ও ২নং বাকশিমুল ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান জামসেদুল আলম, মহিউদ্দিন আখন্দ, সাংবাদিক গাজী জাহাঙ্গীর আলম জাবির, ব্যবসায়ী মাহবুব আলম, নাঈমুল ইসলাম রাসেল, ডা. লোকমান হোসেন, প্রভাষক মাহবুব আলম, মিজানুর রহমান রুবেল, সাইফুল ইসলাম রাজিব, সাইদুর রহমান মিন্টু, কাওসার আহমেদ ও শওকত হোসেন ইমন।

 মসজিদ কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, ইমাম কাজি নজরুল ইসলাম শারীরিক অসুস্থতার কারণে অবসর নিয়েছেন।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন রুবেল, ইকরাম, রাব্বানীসহ কালিকাপুর গ্রামের অসংখ্য মুসল্লি। বিদায়ী সংবর্ধনা শেষে ইমাম সাহেবকে লালগালিচা সংবর্ধনা ও সুসজ্জিত মোটরসাইকেল শোভাযাত্রার মাধ্যমে তার নিজ বাড়ি কালিকাপুর দক্ষিণ পাড়ায় পৌঁছে দেওয়া হয়।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ