বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৫ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াতের রাষ্ট্র ক্ষমতায় যাওয়ার প্রশ্নই আসে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ময়মনসিংহে ইসলামি বইমেলা শুরু ১৩ নভেম্বর ভারতের পুনে দুর্গে নামাজ আদায় করা নিয়ে দেশভর তোলপাড় ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীদের আরও ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: শায়খে চরমোনাই কুমিল্লা থেকে প্রকাশিত 'বাংলাদেশ' নামের পত্রিকা : স্বাধীনতার ৩৩ বছর আগের এক ঐতিহাসিক দলিল ভারতের সঙ্গে ১০ চুক্তি বাতিল হওয়ার খবরটি ভুল : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা নাতির কাছে কায়দা শিখছেন অভিনেতা মিশা সওদাগর জামায়াত সেক্রেটারি পরওয়ারের বক্তব্য ঔদ্ধত্যপূর্ণ: এনসিপি ইউএস-বাংলার বহরে যুক্ত হলো তৃতীয় এয়ারবাস এ৩৩০ সম্পন্ন হলো আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহারের তালাক

কাশ্মিরে হামলার নিন্দা আফগানিস্তানের তালেবান সরকারের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু ও কাশ্মিরের পাহালগামে ভয়াবহ হামলায় ২৮ জন নিহত হওয়ার একদিন পর তালেবান-নেতৃত্বাধীন আফগান সরকার এ হামলার নিন্দা জানিয়েছে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) তালেবান সরকারের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক্স (পূর্বের টুইটার)-এ এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘আইইএ-এর (ইসলামিক এমিরেট অফ আফগানিস্তান) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জম্মু ও কাশ্মিরের পাহালগাম অঞ্চলে পর্যটকদের ওপর হওয়া হামলার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে এবং যারা প্রাণ হারিয়েছেন তাদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা প্রকাশ করছে। এই ধরনের কর্মকাণ্ড অঞ্চলের নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতার জন্য হুমকি সৃষ্টি করে।’

এই হামলার নিন্দা জানিয়েছেন বিশ্বনেতারাও। ডোনাল্ড ট্রাম্প থেকে শুরু করে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন—সবাই ভারতের পাশে থাকার বার্তা দিয়েছেন। বাংলাদেশ, পাকিস্তান, চীন, জার্মানি সহ আরও অনেক দেশ শোকাহত পরিবারগুলোর প্রতি সহানুভূতি জানিয়েছে।

মুসলিম ওয়ার্ল্ড লিগ একে ‘নৃশংস’ আখ্যা দিয়ে এক বিবৃতিতে গভীর শোক প্রকাশ করেছে। এদিকে, ভারত পুরো অঞ্চলে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করেছে। গত মঙ্গলবার এক হামলায় ২৮ জন পর্যটক নিহত হন। ভারত এই হামলার জন্য পাকিস্তানকে দায়ী করেছে।

সূত্র: মুসলিম মিরর

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ