মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১৩ মাঘ ১৪৩২ ।। ৮ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
দাওরার স্বীকৃতি চায় কুরআন শিক্ষা বোর্ড, আলোচনায় বসছে মন্ত্রণালয় গাজায় 'ইস্ট ইন্ডিয়া কোম্পানি'র নীতি চালু করবেন ট্রাম্প? ঈর্ষণীয় সাফল্য অর্জনকারী জামিআ রাব্বানিয়ায় ভর্তি তারিখ ঘোষণা কাল শুরু হচ্ছে দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষা যুক্তরাষ্ট্রে ভয়াবহ তুষারঝড়, ১৪ জনের প্রাণহানি হজযাত্রীদের সেবায় এবার বৈদ্যুতিক বাস চালু হল রাজনৈতিক দলগুলো আগের তুলনায় অনেক বেশি সচেতন: ইসি সানাউল্লাহ ইসলামী আন্দোলনের নির্বাচনী অফিস পুড়িয়ে দিলো দুর্বত্তরা মানুষের দুঃখ-কষ্ট লাঘবে কার্যকর ভূমিকা রাখাই আমাদের লক্ষ্য: শায়খে চরমোনাই ‘ইসলামি ও জাতীয়তাবাদী শক্তির সমন্বয়ে দেশ গঠনের সম্মিলিত চেষ্টা সময়ের দাবি’ 

জাহান্নামের আগুন থেকে বাঁচার দোয়া

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার


للَّهُمَّ إِنِّي أَسْأَلُكَ الْجَنَّةَ وَأَعُوذُ بِكَ مِنَ النَّارِ আল্লাহুম্মা ইন্নি আসআলুকাল জান্নাতা ওয়াআউজুবিকা মিনান্নার। অর্থ: হে আল্লাহ! আমি আপনার কাছে জান্নাত চাই এবং জাহান্নাম থেকে কাছে আশ্রয় চাই। (আবু দাউদ: ৭৯৩)।

আনাস রা. বলেন, রাসুলুল্লাহ সা. বলেছেন, যে ব্যক্তি ৩ বার আল্লাহর কাছে জান্নাত চায়, জান্নাত তখন বলে, হে আল্লাহ! এই ব্যক্তিকে জান্নাতে প্রবেশ করাও। পক্ষান্তরে যে ব্যক্তি ৩ বার জাহান্নামের আগুন থেকে মুক্তি চেয়ে দোয়া করে, জাহান্নাম বলে, হে আল্লাহ এই ব্যক্তিকে জাহান্নামের আগুন থেকে মুক্তি দাও। (তিরমিজি: ২৫৭২ তাহকিককৃত, জান্নাতের বিবরণ অধ্যায়)

আমরা নিয়মিত এই দোয়াটি পড়বো। আল্লাহ তায়ালা আমাদের জান্নামের আগুন থেকে মুক্তি দিবেন। 

হুআ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ