শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১১ পৌষ ১৪৩২ ।। ৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন নিয়ে আর কোনো সংশয় নেই : প্রেস সচিব আগামীকাল ১১টায় হাদির কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান দাঁড়িয়ে থাকা প্রাইভেটকারে ট্রাকের ধাক্কা, মা-শিশুকন্যার মৃত্যু গুলিস্তানের খদ্দর মার্কেটের আগুন নিয়ন্ত্রণে শৈত্যপ্রবাহে কাঁপছে দেশ, আরও বাড়তে পারে শীত ঢাকা-৮ আসনে লড়তে চান শহীদ ওসমান হাদির বোন মাসুমা উপদেষ্টারা না আসা পর্যন্ত শাহবাগে অবস্থানের ঘোষণা ইনকিলাব মঞ্চের দেশ ও জাতির স্বার্থে সবধরণের পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকার নির্দেশ বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে নতুন বার্তা দিলো ভারত তারেক রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে পরিণত হবে: মির্জা ফখরুল

অনুমতি ছাড়া নারীর ছবি পোস্ট: জরিমানা গুনতে হলো সাড়ে ৬ লাখ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সংযুক্ত আরব আমিরাতের আবুধাবিতে এক নারীর অনুমতি ছাড়া তার ছবি ও ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশ করায় এক ব্যক্তিকে ২০ হাজার দিরহাম জরিমানা করেছে আদালত।

গোপনীয়তা লঙ্ঘনের অভিযোগে এ রায় দিয়েছে আবুধাবির ফ্যামিলি, সিভিল ও অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ ক্লেমস কোর্ট। গত বৃহস্পতিবার আদালত এই রায় ঘোষণা করে বলে (১৯ অক্টোবর) খালিজ টাইমসের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়।

আদালতের নথি অনুযায়ী, অভিযুক্ত ব্যক্তি সামাজিক মাধ্যমে ভুক্তভোগী নারীর ছবি ও ভিডিও প্রকাশ করেছিলেন, যা তার ব্যক্তিগত গোপনীয়তা লঙ্ঘনের পাশাপাশি মানসিক কষ্ট ও সামাজিক সম্মানহানির কারণ হয়। ঘটনার পর ওই নারী ক্ষতিপূরণ চেয়ে আদালতে মামলা দায়ের করেন।

এর আগে, আবুধাবি ক্রিমিনাল কোর্ট অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করে রায় দেন। পরে আপিল আদালতও একই রায় বহাল রাখে। অভিযুক্ত ব্যক্তি আর কোনো আপিল না করায়, রায়টি চূড়ান্ত হয়।

রায়ে সংযুক্ত আরব আমিরাতের ফেডারেল সিভিল ট্রানজ্যাকশনস আইনের ২৮২ ধারা উদ্ধৃত করা হয়। সেখানে বলা হয়েছে, “কেউ যদি অন্যের ক্ষতি করে— তা ইচ্ছাকৃত হোক বা অনিচ্ছাকৃত— ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তি ক্ষতিপূরণের দাবিদার এবং অভিযুক্তকে তা দিতে বাধ্য করা হবে।”

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ