শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ ।। ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১০ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের পণ্যে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক কার্যকর পুলিশের আরো ১৭ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে খাদ্য ও জননিরাপত্তা নিশ্চিতে সরকারের কার্যকর পদক্ষেপের আহ্বান জমিয়তের চব্বিশের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করলে ছাড় দেওয়া হবে না: আমিরে মজলিস আজ হারামাইনে জুমার খতিব যে দুই শায়খ ধর্মমন্ত্রীর দ্রুত সুস্থতা কামনায় বিশেষ দোয়া ১১ দলের কর্মসূচিতে নাম ব্যবহার করায় খেলাফত আন্দোলনের প্রতিবাদ ব্রিটেনের সৈকতে ডুবে প্রাণ হারালেন বাংলাদেশি মা ও মেয়ে ‘থ্রি জিরো লোন সার্ভিস’: সুদমুক্ত সমাজ বিনির্মাণে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ ঘণ্টায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস, সতর্কতা ৮ জেলায়

পাকিস্তানে ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কম্পন, উৎপত্তি আফগানিস্তানে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

পাকিস্তানের বেশ কয়েকটি এলাকায় আঘাত হেনেছে ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্প। 

শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) এই ভূমিকম্পে খাইবার পাখতুনখোয়া, রাওয়ালপিন্ডি, ইসলামাবাদ এবং অন্যান্য উত্তরাঞ্চলীয় অঞ্চল কেঁপে ওঠে বলে জানিয়েছে দেশটির আবহাওয়া অধিদপ্তর।

সংবাদমাধ্যম ডন জানিয়েছে, স্থানীয় সময় বিকেল ৫টা ১৫ মিনিটে ভূপৃষ্ঠের ১০ কিলোমিটার গভীরে ভূমিকম্পটি আঘাত হানে। এর কেন্দ্রস্থল ছিল আফগানিস্তানের হিন্দুকুশ পর্বতমালায়।

গত সপ্তাহেও পাকিস্তানের পাঞ্জাবে ৫ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানে। ভূমিকম্পটি লায়া শহর থেকে ৫০ কিলোমিটার পূর্বে ভূপৃষ্ঠের ২০ কিলোমিটার গভীরে আঘাত হেনেছিল।

স্থানীয় রেসকিউ বিভাগের মুখপাত্র ওয়াসিম হায়াত ডনকে বলেন, ভূমিকম্প অনুভূত হলেও কোনো জরুরি অবস্থার খবর পাওয়া যায়নি।

এলএইস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ