শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৯ মাঘ ১৪৩২ ।। ৪ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেজুর গাছ প্রতীকে ভোট চাইলেন তারেক রহমান ‌‘প্রধানমন্ত্রীর ফ্যাসিস্ট হওয়া রুখে দিতে গণভোটের বিকল্প নেই’ মুরাদনগরে হাতপাখার পক্ষে উৎসবমুখর প্রচারণা হিফজ সম্পন্নকারী ছাত্রীদের সংবর্ধনা দেবে মাদরাসাতুল হিকমাহ আল-ইসলামিয়াহ ১২ তারিখে জনগণের রায় হবে জুলাই সনদ ও নতুন বাংলাদেশের পক্ষে: আরমান ভোটে লড়ছেন আমিরসহ খেলাফত আন্দোলনের ৮ প্রার্থী এবার সাংবাদিকদের নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য জামায়াত প্রার্থী আমির হামজার সিলেট-৫: দেওয়াল ঘড়ির সমর্থনে জকিগঞ্জে গণসংযোগ একজন তো দিল্লি গেছে, আরেকজন তো কিছু হলেই পিণ্ডি চলে যায় : তারেক রহমান ভবিষ্যৎ নির্বাচনের মানদণ্ড স্থাপন করবে ১২ ফেব্রুয়ারির ভোট : প্রধান উপদেষ্টা

ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন মার্কিন বিজ্ঞানী অধ্যাপক হেনরি ক্লাসেন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

।।ইনজামামুল হক।।

আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন মার্কিন বিজ্ঞানী অধ্যাপক হেনরি ক্লাসেন ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন। আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, হেনরি ক্লাসেন এবার রমজানের প্রথম রোজা পালন করেছেন, তারাবিহ নামাজ পড়েছেন এবং শীঘ্রই ওমরাহর উদ্দেশ্যে রওনা হবেন।

ইসলাম গ্রহণের পর প্রফেসর হেনরি ক্লাসেন নিজের নতুন নাম রেখেছেন আবদুল হক। এই নামকরণের কারণ সত্য জ্ঞান মহান আল্লাহর কাছে পৌঁছানোর একটি মাধ্যম।

হেনরি ক্লাসেন হার্ভার্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক, একজন নেতৃস্থানীয় স্টেম সেল বিজ্ঞানী এবং বংশগত অন্ধত্বের চিকিৎসার জন্য একটি স্টেম সেল ওষুধের উদ্ভাবক। যা সম্প্রতি মার্কিন খাদ্য ও ওষুধ প্রশাসন কর্তৃক তৃতীয় এবং চূড়ান্ত পর্যায়ের পরীক্ষার জন্য অনুমোদিত হয়েছে৷

উল্লেখ্য, গাজায় চলমান ইসরাইলি আগ্রাসনের সময় ফিলিস্তিনিদের দৃঢ় বিশ্বাস ও অবিচলতায় অনুপ্রাণিত হয়ে পশ্চিমা বিশ্বের বিভিন্ন পেশার সেলিব্রিটিসহ হাজার হাজার মানুষ ইসলাম গ্রহণ করছেন।

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ