মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬ ।। ১৮ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৪ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
সব ধরনের এ‌ন্ট্রি ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ানোর সিদ্ধান্ত কাতারের হাবিবুর রহমান যুক্তিবাদীর জানাজা বায়তুল মোকাররমে রিয়াদে কানাডার দূতাবাস বন্ধের ঘোষণা উপনির্বাচনকে সামনে রেখে প্রধানমন্ত্রীর বগুড়া সফর স্থগিত মসজিদুল হারামের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে মোবাইল চার্জিং স্টেশন চালু রমজানে বাংলাদেশের জন্য সৌদির বিশেষ কর্মসূচি ‘নারী ও শিশুর প্রতি নৃশংসতা রোধে অপরাধের শাস্তি দৃশ্যমান ও কঠোর হতে হবে’ দিনে তিন বার মশা নিধন কার্যক্রম পরিচালনার সিদ্ধান্ত ডিএনসিসির প্রখ্যাত বক্তা মাওলানা হাবিবুর রহমান যুক্তিবাদী আর নেই নদী তীরবর্তী এলাকায় জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ 

‘গাজায় ইসরাইলের স্থল অভিযানের বর্তমান পর্যায় জানুয়ারির মধ্যে শেষ হতে পারে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

মার্কিন একাধিক সিনিয়র কর্মকর্তা বলেছেন, গাজায় ইসরাইলের স্থল অভিযানের বর্তমান পর্যায় জানুয়ারির মধ্যে শেষ হতে পারে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক টেলিভিশন চ্যানেল সিএনএন এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে আরো বলা হয়েছে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ইসরাইলকে সতর্ক করেছে, তারা যেন উত্তর গাজায় যে ধ্বংসাত্মক কৌশল অবলম্বন করেছে, তার যেন দ্বিরুক্তি না করে। এছাড়া বেসামরিক হতাহতের সংখ্যাও সীমিত করার তাকিদ দিয়েছে।

সূত্র জানিয়েছে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ইসরাইলকে এও জানিয়েছে যে ইসরাইলের স্থল অভিযানে হাজার হাজার বেসামরিক নাগরিক মারা যাওয়ার কারণে তাদের পক্ষে বৈশ্বিক সমর্থন কমে যাচ্ছে। এখনো সময় আছে, বৈশ্বিক সমর্থন বজায় রাখার। সেজন্য আন্তর্জাতিক যুদ্ধনীতি মেনে চলতে হবে। অন্যথায় সময় তো খুব দ্রুত শেষ হয়ে পাচ্ছে।

খুব সম্ভবত এখন পর্যন্ত সরসরি এ বিষয়ে সতর্ক করেছেন মার্কিন প্রতিরক্ষা সচিব লয়েড অস্টিন। তিনি বলেন, ইসরাইলের প্রতি মার্কিন সমর্থন আলোচনাযোগ্য নয়। তবে এটা ঠিক যে বেসামরিক মৃত্যু রোধ না করলে ইসরাইলের কৌশলগত জয় ঝুঁকির মুখে পড়তে পারে।

এমএইচ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ