মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার মাওলানা নাসরুল্লাহ বদরের লাশ দ্রুত দেশে আনার দাবি জমিয়তের সাইবার আইনে সাংবাদিকদের ভয়ের কোনো কারণ নেই: আইনমন্ত্রী ‘অর্থনৈতিক সংস্কার ও সংকট মোকাবিলায় বাংলাদেশের পাশে থাকছে আইএমএফ’  নামাজে রাকাতসংখ্যা ভুলে গেলে করণীয় ‘দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা হতে হবে বিজ্ঞানভিত্তিক, স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক’ ‘সৌ‌দির পরিস্থিতি ঠিক হলে ভিসার মেয়াদ শেষ হওয়া‌ প্রবাসীদের নিয়ে আলোচনা’ পাকিস্তানে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ৬ প্রবাসীদের জন্য বিশেষ আদালত গঠনের পরিকল্পনা সরকারের: আইনমন্ত্রী

স্বচ্ছ নির্বাচন বাস্তবায়নে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করুন: ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় সভাপতি মুহাম্মদ খলিলুর রহমান বলেছেন, অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিত করতে সবার আগে প্রয়োজন সকল রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীর জন্য সমান সুযোগ বা লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করা। কিন্তু দুঃখজনকভাবে বর্তমান প্রেক্ষাপটে সেই সমান সুযোগ এখনও পুরোপুরি দৃশ্যমান নয়। প্রশাসনে অনেকটা একপাক্ষিক আচরণ লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

কেন্দ্রীয় সভাপতি আরো বলেন, নির্বাচন কেবল একটি সাংবিধানিক প্রক্রিয়া নয়, এটি জনগণের মৌলিক অধিকার। এই অধিকার বাস্তবায়নের জন্য প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও নির্বাচন সংশ্লিষ্ট সকল পক্ষকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে হবে। একই সঙ্গে নির্বাচনী আচরণবিধি ভঙ্গকারীদের বিরুদ্ধে দল-মত নির্বিশেষে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

আজ (১০ জানুয়ারি'২৬) পুরানা পল্টনস্থ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের নিয়মিত মাসিক বৈঠকে তিনি উপরোক্ত কথা বলেন।

বৈঠকে তিনি আরো বলেন, নির্বাচন কমিশনের প্রতি জনগণের আস্থা ফেরাতে হলে কমিশনকে আরও সক্রিয়, দৃঢ় ও স্বাধীন ভূমিকা পালন করতে হবে। লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করা ছাড়া কোনো নির্বাচনই গ্রহণযোগ্য হবে না।

কেন্দ্রীয় সভাপতি মুহাম্মাদ খলিলুর রহমানের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি জেনারেল কে এম বিল্লাল হোসাইনের সঞ্চালনায় বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ সিদ্দিকুর রহমান, মোঃ হারুনুর রশিদ, মোঃ ওয়ায়েজ হোসেন ভূইয়া, জয়েন্ট সেক্রেটারি জেনারেল এইচ এম রফিকুল ইসলাম, এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি শাহ মুহাম্মদ জামাল, সাংগঠনিক সম্পাদক কামাল উদ্দিন আহমেদ, ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শাহাদাত হোসেন, প্রচার ও দাওয়াহ সম্পাদক মুহাম্মাদ নাজিম উদ্দিন, দফতর সম্পাদক মুহাম্মাদ আব্দুল করিম, অর্থ ও প্রকাশনা সম্পাদক মুহাম্মাদ সাইফুল ইসলাম প্রমুখ।

আরএইচ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ