মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে অনুমোদনবিহীন কর্মসূচিতে আইনি ব্যবস্থা


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্র সিনথিয়া জাহিন আয়েশা বুধবার জানিয়েছেন, সংগঠনটির অনুমোদন ছাড়া ব্যানার ব্যবহার করে কোনো কর্মসূচি পরিচালনা করা হলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সম্প্রতি বিভিন্ন জেলা ও উপজেলায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নাম ব্যবহার করে প্রোগ্রাম, পোস্টারিং ও অন্যান্য কার্যক্রম পরিচালনার খবর সংগঠনের নজরে এসেছে।

গত ২৭ জুলাই সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সভাপতি রিফাত রশিদ স্পষ্টভাবে কেন্দ্রীয় কমিটি ব্যতীত সব জেলা-উপজেলা ও ক্যাম্পাস কমিটি স্থগিত করেন। এর ফলে বর্তমানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কার্যক্রম শুধুমাত্র কেন্দ্রীয় কমিটি ও 'সেল'-এর মাধ্যমে অনুমোদিত।

সংগঠনটি বলেছে, কেন্দ্রীয় কমিটির অনুমোদন ছাড়া কেউ এই ব্যানারের নামে কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারবে না। অনুমোদনবিহীন কার্যক্রমের প্রমাণ পেলে নবগঠিত ‘লিগ্যাল সেল’-এর মাধ্যমে সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ