বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬ নড়াইল-২ এনপিপির চেয়ারম্যানকে ‘গ্রিন সিগন্যাল’ ঢাকাস্থ বাজিতপুর-নিকলী উলামা পরিষদের মতবিনিময়, কর্মসূচি গ্রহণ মিসরে বাংলাদেশি ছাত্রদের সংগঠন ‘ইত্তিহাদ’-এর নতুন কমিটি দাওরায়ে হাদিস সনদধারীদের নিয়োগে ধর্ম উপদেষ্টার ডিও লেটার

‘ছাত্র-জনতা সংষ্কারের মাধ্যমে মানুষের পুর্ণাঙ্গ অধিকার প্রতিষ্ঠায় জীবন দিয়েছে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

দেশের ছাত্র-জনতা মানুষের অধিকার ও মর্যাদা প্রতিষ্ঠার জন্যই আন্দোলন করে জীবন দিয়েছে। কেবলমাত্র একটা নির্বাচন কিংবা ভোটের জন্য এত মানুষ জীবন দেয়নি বলে মন্তব্য করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা জেলা দক্ষিণ সভাপতি হাফেজ মুহাম্মদ জয়নুল আবেদীন, সেক্রেটারী হাফেজ মাওলানা জহিরুল ইসলাম, জয়েন্ট সেক্রেটারী হাজী মোঃ শাহীন আহমদ।

বুধবার দলটির ঢাকা জেলা দক্ষিণ নেতৃবৃন্দ গণমাধ্যমে প্রেরিত এক যৌথ বিবৃতিতে এ মন্তব্য করেন।

ঢাকা জেলা দক্ষিণ নেতৃবৃন্দ বলেন, ‘জুলাই আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানের যে এক দফা ছিল, তা হলো স্বৈরাচারী শেখ হাসিনার পতন ও ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থার বিলোপ। ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থার বিলোপ বলতে আমরা স্পষ্টভাবে বুঝি, বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠানগুলোকে ফ্যাসিজমের মধ্য দিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সব প্রতিষ্ঠানকে ধ্বংস অবস্থায় রেখে যাওয়া হয়েছে। আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোকে ধ্বংস করা হয়েছে। সেই জায়গা থেকে, এক দফা বাস্তবায়নের জায়গা থেকে আমরা মনে করি, সংস্কারের কার্যক্রম অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। শুধু একটা নির্বাচন কিংবা ভোটের জন্য এত এত মানুষ জীবন দেয়নি। আমরা ধারণা করছি, ২ সহস্রাধিক মানুষ শহীদ ও ২০ হাজারের বেশি আহত।’

তারা বলেন, পুর্ণাঙ্গ সংষ্কার না করে যেনতেন নির্বাচন দিলে পুনরায় নতুন ফ্যাসিবাদ প্রতিষ্ঠা হবে। যার আলামত ইতোমধ্যে ফুটে উঠেছে। মানুষ আওয়ামী ফ্যাসিবাদকে যেমন চায়নি, তেমনি নতুন করে বিএনপি’র ফ্যাসিবাদও চায় না। কাজেই সংষ্কার করে নির্বাচন দিতে হবে। যারা নির্বাচন নির্বাচন বলে ফেনা তুলছে, তাদের উদ্দেশ্য ভাল নয়। তারাও আওয়ামী ফ্যাসিবাদের ন্যায় অঘোষিতভাবে ফ্যাসিবাদ পুরো দেশে কায়েম করছে।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ