সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৩০ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
বৈরুতে ইসরাইলি ড্রোন হামলা, বহু হতাহতের আশঙ্কা ‘পাকিস্তানের পক্ষে ২ কোটি শিখ’, ভারতকে হুঁশিয়ারি খালিস্তানি নেতার জামায়াতের সাথে চীনা কমিউনিস্ট পার্টির প্রতিনিধি দলের বৈঠক অনুষ্ঠিত হজসেবায় অত্যাধুনিক মোবাইল অ্যাপ ‘লাব্বাইক’ চালু হচ্ছে সোমবার  নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন তসলিমা নাসরিনের দোসর : আমিরে মজলিস দাওরায়ে হাদিস পাসে চাকরি দিচ্ছে বোনাফাইড টেক্সটাইল ইসলামি দলগুলোর নির্বাহী কমিটি গঠন প্রক্রিয়ায় পরিবর্তন আনা দরকার সংস্কার ছাড়া গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হবে না : খেলাফত আন্দোলন ‘ইসলামি দলগুলোর মধ্যে বোঝাপড়ার যে সূচনা হয়েছে তা ধরে রাখতে হবে’ ‘ইসলামীবিরোধী নারী কমিশন বাতিল করতে হবে’

বাংলাদেশে ভারতের আধিপত্য বিস্তারের সুযোগ দেয়া যাবে না: মুফতী ফয়জুল করীম

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর সিনিয়র নায়েবে আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম শায়খে চরমোনাই দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় জাতিকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, ভারতীয় আধিপত্যবাদ ও আগ্রাসন বাংলাদেশকে অক্টোপাসের মতো আটকে ধরেছে। সমৃদ্ধ কল্যাণরাষ্ট্র গঠন করতে হলে জাতীয় ঐক্য গড়ে তুলতে হবে। দেশ-বিদেশে এখনো দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র অব্যাহত আছে।

মুফতী ফয়জুল করীম বলেন, কল্যাণরাষ্ট্রই সব শ্রেণি-পেশা-ধর্মের মানুষের রাজনৈতিক, নাগরিক ও ধর্মীয় অধিকার নিশ্চিত করতে পারে। দুর্নীতি, দুঃশাসন ও সন্ত্রাসমুক্ত সুখী সমৃদ্ধ দেশ গড়তে কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার বিকল্প নেই। মুফতী ফয়জুল করীম আরও বলেন, কেউ কেউ ফ্যাসিবাদকে পুনর্বাসনের অপচেষ্টা করছে। আওয়ামী লীগ মানুষের ওপর সীমাহীন জুলুম করেছিল। যার কারণে তারা দেশ থেকে পালাতে বাধ্য হয়েছে। তাই দলমত জাতি-ধর্ম-বর্ণনির্বিশেষে ইস্পাতকঠিন জাতীয় ঐক্য গড়ে তুলে দাঁতভাঙা জবাব দিতে হবে।

আজ সোমবার (৯ ডিসেম্বর) বিকেলে পুরানা পল্টনস্থ দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মী এবং সংবাদ মাধ্যম ব্যক্তিবর্গের  সাথে চলমান দেশের পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনাকালে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন দলের মহাসচিব প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ, মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, মাওলানা আহমদ আবদুল কাইয়ূম, মাওলানা লোকমান হোসাইন জাফরী, সৈয়দ খুরশেদ আহমদ রেদোয়ান, মুফতী মোস্তফা কামাল।

মুফতী ফয়জুল করীম বলেন, ভারতের মোড়লীপনার বিরুদ্ধে একসাথে লড়তে হবে। আমরা যুদ্ধ চাই না। কিন্তু আমাদের পায়ে পড়ে ঝগড়া লাগিয়ে যুদ্ধ করলে দেশপ্রেমিক জনতা রুখে দাড়েত বাধ্য হবে।  ইসকন উগ্রবাদী হিন্দুত্ববাদী সংগঠন। ইসকন একটি হিন্দু জঙ্গিবাদী গোষ্ঠী এদের এখনই রুখে দিতে হবে। ভারতের মোদী সরকার যদি বাংলাদেশি কুটনীতিকদের নিরাপত্তা না দেয়, আমরা দূতাবাস গুটিয়ে ফেলতে অনুরোধ প্রধান উপদেষ্টাকে।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ