শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৪ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বকেয়া বেতনের দাবিতে ভালুকায় শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ শিশু-কিশোর সংগঠন 'অংকুর' এর সীরাতুন্নবী সা. কুইজ প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত জুলাই সনদের ভিত্তিতে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন চাই - খুলনা ইসলামী আন্দোলন  কাতারের মধ্যস্থতায় আফগানিস্তানে কারাবন্দি ব্রিটিশ দম্পতির মুক্তি মাদকের বিরুদ্ধে মুরাদনগরে ওলামা পরিষদের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ পাকিস্তানে পৃথক বিস্ফোরণে নিহত অন্তত ১১ ইসলামি বইমেলা পরিদর্শনে জাতীয় মসজিদের খতিব প্রাথমিকে গানের নয়, ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগ দিতে হবে: শায়খে চরমোনাই পীর সাহেব চরমোনাইয়ের সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ‘মিট আপ’ আফগানিস্তানের বাগরাম বিমান ঘাঁটি আবারও নিয়ন্ত্রণে নিতে চায় যুক্তরাষ্ট্র

যে আসনগুলোতে প্রার্থীর ঘোষণা দেয়নি আওয়ামী লীগ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
প্রতীকি ছবি

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৩০০ আসনের মধ্যে ২৯৮টি আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ। রোববার রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে দলটির কার্যালয়ে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ২৯৮টি আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করলেও কুষ্টিয়া–২ ও নারায়ণগঞ্জ–৫ আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেননি। বর্তমানে কুষ্টিয়া–২ আসনে সংসদ সদস্য রয়েছেন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) সভাপতি হাসানুল হক ইনু। আর নারায়ণগঞ্জ–৫ আসনে জাতীয় পার্টি থেকে নির্বাচিত সংসদ সদস্য রয়েছেন এ কে এম সেলিম ওসমান।

এর আগে রোববার বিকেল ৪টার দিকে আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা শুরু করেন ওবায়দুল কাদের।


এবারের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ থেকে অনেক আলোচিত নেতাই বাদ পড়েছেন। এর মধ্যে মাগুরা–১ আসন থেকে বাদ পড়েছেন সাইফুজ্জামান শেখর। তার বদলে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানকে।

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ