শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৪ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বকেয়া বেতনের দাবিতে ভালুকায় শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ শিশু-কিশোর সংগঠন 'অংকুর' এর সীরাতুন্নবী সা. কুইজ প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত জুলাই সনদের ভিত্তিতে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন চাই - খুলনা ইসলামী আন্দোলন  কাতারের মধ্যস্থতায় আফগানিস্তানে কারাবন্দি ব্রিটিশ দম্পতির মুক্তি মাদকের বিরুদ্ধে মুরাদনগরে ওলামা পরিষদের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ পাকিস্তানে পৃথক বিস্ফোরণে নিহত অন্তত ১১ ইসলামি বইমেলা পরিদর্শনে জাতীয় মসজিদের খতিব প্রাথমিকে গানের নয়, ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগ দিতে হবে: শায়খে চরমোনাই পীর সাহেব চরমোনাইয়ের সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ‘মিট আপ’ আফগানিস্তানের বাগরাম বিমান ঘাঁটি আবারও নিয়ন্ত্রণে নিতে চায় যুক্তরাষ্ট্র

নুরের ওপর হামলার নিন্দা ইউরোপ জমিয়তের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের ওপর সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউরোপ।

সংগঠনের সভাপতি মুফতি আবদুল হান্নান, মহাসচিব মুফতি মওসুফ আহমদ, সাংগঠনিক সম্পাদক এম সাইফুর রহমান শনিবার (৩০ আগস্ট) গণমাধ্যমে পাঠানো এক যৌথ বিবৃতিতে বলেন, শান্তিপূর্ণ রাজনৈতিক পরিবেশকে অশান্ত করার এ ধরনের হামলা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। আমরা এ ঘটনার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্ত দাবি করছি।

নেতৃবৃন্দ বলেন, সরকারকে অবশ্যই নিরপেক্ষ আচরণ করতে হবে এবং হামলাকারীদের আইনের আওতায় আনতে হবে। ফ্যাসিবাদের দোসরদের বিরুদ্ধেও কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ জরুরি।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, দেশে অরাজক পরিস্থিতি তৈরি হলে তার দায় সরকারকেই নিতে হবে। দেশের মানুষ বারবার অন্যায়, বৈষম্য ও স্বৈরশাসনের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেছে— নতুন নতুন ইস্যু তৈরি করার জন্য নয়। একটার পর একটা অশান্তি সৃষ্টির নেপথ্যে কারা কাজ করছে, তা দেশবাসীর সামনে স্পষ্ট করা সরকারের দায়িত্ব।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ