সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

সীমান্তে ঘাস কাটতে বাধা, বিএসএফ জওয়ানের দুই আঙুল কাটল বাংলাদেশি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ঠাকুরগাঁওয়ে সীমান্তে ঘাস কাটতে বাধা দেওয়াই বিএসএফের  দুটি আঙুল বিচ্ছিন্ন করেছেন এক বাংলাদেশি কৃষক।

অভিযোগ উঠেছে, এক বাংলাদেশি নাগরিক সীমান্ত  ঘাস কাটতে গেলে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) বাধা দেয়। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ওই বাংলাদেশি এক বিএসএফ জওয়ানের হাতের দুটি আঙুল ধারালো অস্ত্রের আঘাতে বিচ্ছিন্ন করে ফেলেছেন।

বুধবার  (১৪ মে)  দুপুরে জেলার রাণীশংকৈল উপজেলার ঠাকুরগাঁও ব্যাটালিয়নের (৫০ বিজিবি) অধীন ধর্মগড় সীমান্ত ফাঁড়ির (বিওপি) আওতাধীন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

 
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, কয়েকজন বাংলাদেশি দৈনন্দিন প্রয়োজনে ঘাস সংগ্রহের জন্য  স্থানীয়  সীমান্ত  যায়। এ সময় টহলরত বিএসএফ সদস্যরা তাদের থামানোর চেষ্টা করলে এক ব্যক্তি  তার কাছে থাকা ধারালো কাস্তে দিয়ে এক বিএসএফ জওয়ানের হাতে সজোরে আঘাত করেন।
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, ওই আঘাতে বিএসএফ জওয়ানের হাতের দুটি আঙুল তৎক্ষণাৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। আকস্মিক এ ঘটনায় হতবিহ্বল হয়ে পড়েন অন্য বাংলাদেশি সঙ্গীরা।

 
তাদের মধ্যে তিনজন দ্রুত নিজেদের সীমানায় ফিরে আসতে সক্ষম হলেও অভিযুক্ত ব্যক্তিকে বিএসএফ সদস্যরা ধরে ফেলেন। এ মুহূর্তে আটক বাংলাদেশি নাগরিককে ফেরত চেয়ে বিজিবির পক্ষ থেকে বিএসএফের সঙ্গে পতাকা বৈঠকের আহ্বান জানানো হয়েছে।
ঠাকুরগাঁও-৫০ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক (সিও) লে. কর্নেল তানজির আহমেদ এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আমরা আমাদের নাগরিককে নিরাপদে ফেরত আনার জন্য সর্বাত্মক চেষ্টা চালাচ্ছি। ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে এবং আশা করছি খুব শিগগিরই পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বিষয়টির সুষ্ঠু সমাধান হবে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ