শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ ।। ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৩ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গাজীপুরে আগুনে পুড়ে ছাই ১১ বসতঘর হবিগঞ্জে তিন মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ২ আগামীকাল বায়তুল মোকাররমে জুমা-পূর্ব আলোচনা করবেন আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী বন্যাদুর্গতদের জন্য জুলাইয়ে ক্ষুদ্রঋণের কিস্তি আদায় বন্ধের উদ্যোগ হরমুজের পর লোহিত সাগরও বন্ধের হুমকি ইরানের তফসিল ঘোষণার ৭ দিনের মধ্যে ভোটকেন্দ্রের তালিকা প্রেরণের নির্দেশ ইসির ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ইসলামী আন্দোলনের অবদানকে স্বীকৃতি দিতে হবে’  ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৬ জুলাই শহীদদের স্মরণে বায়তুল মোকাররমে বিশেষ দোয়া প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

আবরার ফাহাদ আগ্রাসনবিরোধী সংগ্রামের চেইন : ক্রীড়া উপদেষ্টা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, আবরার ফাহাদ শুধু একটি নাম নয়, আবরার ফাহাদ হচ্ছেন আগ্রাসনবিরোধী সংগ্রামের চেইন। তাকে আজীবন স্মরণীয় রাখতে কুষ্টিয়া স্টেডিয়াম তার নামে নাম করা হয়েছে। এই স্টেডিয়ামকে আরও আধুনিকায়ন করা হবে।

বৃহস্পতিবার দুপুর সাড়ে ১২টায় কুষ্টিয়ায় শহিদ আবরার ফাহাদ স্টেডিয়াম উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া বলেন, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে এ দেশের তরুণরা জীবন দেওয়ার প্রেরণা পেয়েছে আবরার ফাহাদের কাছ থেকে। জুলাই গণ-অভ্যুত্থাণে আগ্রাসন থেকে মুক্তির জন্য এ দেশের তরুণরা ঝাঁপিয়ে পড়েছিল রাজপথে এবং অবশেষে আমরা আগ্রাসন শক্তির বাংলাদেশীয় সবচেয়ে বড় খুঁটি শেখ হাসিনাকে পালাতে বাধ্য করতে সক্ষম হয়েছি। সেই আবরার ফাহাদের নামে কুষ্টিয়া স্টেডিয়ামের নাম হওয়া এই এলাকার তরুণরা বেশি বেশি করে খেলাধুলায় মনোনিবেশ করে জাতীয় এবং আন্তর্জাতিকভাবে সম্মান অর্জন করবে বলে আমার বিশ্বাস।

অনুষ্ঠানে কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক মো. তৌফিকুর রহমানের সভাপতিত্বে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব রেজাউল মাকছুদ জাহেদী, জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সচিব আমিনুল ইসলাম, কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান, শহীদ আবরার ফাহাদের বাবা বরকতউল্লাহ ও মা রোকেয়া খাতুন বক্তব্য দেন।

কুষ্টিয়া জেলা ক্রীড়া অফিসার ও ক্রীড়া পরিষদের সদস্য সচিব তানভির হোসেন জানান, জুলাই-আগস্টে বিপ্লবের পর কিছুদিন নির্মাণকাজ বন্ধ ছিল তখনো কিছু কিছু কাজ ক্রীড়া পরিষদসহ জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে তদারকি করা হয়েছে। তিনি বলেন, ৪০ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত খুলনা বিভাগের মধ্যে এক মাঠে দুই খেলার এটিই প্রথম স্টেডিয়াম।

এনআরএন/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ