শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ ।। ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৩ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গাজীপুরে আগুনে পুড়ে ছাই ১১ বসতঘর হবিগঞ্জে তিন মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ২ আগামীকাল বায়তুল মোকাররমে জুমা-পূর্ব আলোচনা করবেন আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী বন্যাদুর্গতদের জন্য জুলাইয়ে ক্ষুদ্রঋণের কিস্তি আদায় বন্ধের উদ্যোগ হরমুজের পর লোহিত সাগরও বন্ধের হুমকি ইরানের তফসিল ঘোষণার ৭ দিনের মধ্যে ভোটকেন্দ্রের তালিকা প্রেরণের নির্দেশ ইসির ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ইসলামী আন্দোলনের অবদানকে স্বীকৃতি দিতে হবে’  ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৬ জুলাই শহীদদের স্মরণে বায়তুল মোকাররমে বিশেষ দোয়া প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

যুদ্ধ-পরিস্থিতির মতো সতর্ক থাকতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রধানদের উদ্দেশে বলেছেন, আমাদের সতর্কতা এমনভাবে থাকতে হবে যেন আমরা যুদ্ধকালীন পরিস্থিতিতে আছি। তিনি বলেন, "এ বছরটি দেশের জন্য অত্যন্ত সংকটময় বছর এবং আমরা কাউকে বিশৃঙ্খলা ও নৈরাজ্য সৃষ্টি করতে দেবো না।" তিনি আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিঘ্নিত করার যেকোনও চেষ্টার বিরুদ্ধে নিরাপত্তা প্রধানদের সতর্ক থাকার নির্দেশ দিয়েছেন।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় নিরাপত্তা প্রধানদের সঙ্গে এক উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা এসব কথা বলেন। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা, পুলিশের প্রধান, বিজিবি, র‍্যাব, কোস্টগার্ডসহ অন্যান্য নিরাপত্তা বাহিনীর কর্মকর্তারা।

এ সময় তিনি পুলিশ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে একটি কমান্ড সেন্টার স্থাপনের নির্দেশ দেন, যাতে নিরাপত্তা বাহিনীগুলোর মধ্যে নিবিড় যোগাযোগ স্থাপন করা যায়। প্রধান উপদেষ্টা নিরাপত্তা বাহিনীকে সর্বাধুনিক যোগাযোগ সরঞ্জামের সর্বোচ্চ ব্যবহার করার পরামর্শ দেন, যাতে যেকোনও পরিস্থিতিতে দ্রুত হস্তক্ষেপ করা সম্ভব হয়।

তিনি আরো বলেন, "ধর্মীয় বা জাতিগত সংখ্যালঘুদের ওপর কোনো হামলা প্রতিহত করার জন্য বিশেষ ব্যবস্থা নিতে হবে এবং তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে, না হলে দেশের আন্তর্জাতিক ভাবমূর্তি ক্ষতিগ্রস্ত হবে।"

এছাড়া, তিনি পুলিশকে চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে অভিযান চালানোর নির্দেশ দেন, বিশেষ করে রমজান মাসে খাদ্য ও নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম স্থিতিশীল রাখতে।

প্রধান উপদেষ্টা পুলিশের মহাপরিদর্শককে হত্যা মামলাগুলোর দ্রুত নিষ্পত্তি করার নির্দেশ দেন, যাতে নিরপরাধ লোকজন হয়রানির শিকার না হয়।

ডিএমপি কমিশনার জানিয়েছেন, পুলিশি নিরাপত্তা জোরদারের ফলে রাজধানীতে ছিনতাইয়ের ঘটনা কমে এসেছে এবং তারা তাদের প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখবে।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ