সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান ১৩ মাসে হাফেজ হলো ১০ বছরের নাঈম নিকাব নিয়ে কটূক্তি: ঢাবির সেই শিক্ষিকাকে ‘লাল কার্ড’ দেখালেন শিক্ষার্থীরা আলোর পথের যাত্রী 

গলফ কার্টে চড়ে ওমরাহ করার সুযোগ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

বয়স্ক ও শারীরিকভাবে অক্ষমদের জন্য কাবা শরীফে তাওয়াফ করতে স্মার্ট গলফ কার্টের ব্যবস্থা করেছে সৌদি আরব।

দুবাইভিত্তিক সংবাদ মাধ্যম গালফ নিউজের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ইতোমধ্যে গলফ কার্টগুলো মক্কার গ্র্যান্ড মসজিদে নেওয়া হয়েছে। গলফ কার্টগুলো এমনভাবে তৈরি করা হয়েছে যেন এগুলো মসজিদের ছাদে সুন্দরভাবে চলতে পারে। প্রতিদিন বিকাল ৪টা থেকে ভোর ৪টা পর্যন্ত এই সেবা পাওয়া যাবে। একেকটি গলফ কার্টে একসঙ্গে ১০ জন বসতে পারবেন। গলফ কার্টে চড়তে প্রত্যেককে খরচ করতে হবে ২৫ রিয়াল।

এদিকে গলফ কার্টে চড়ে ওমরাহ করার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। এতে দেখা যায়, গলফ কার্টে বসে আছেন ওমরাহকারীরা। আর সেটি তাদেরকে নিয়ে কাবা শরীফ তাওয়াফ করছে।

কাবা তাওয়াফের জন্য ২০১৪ সাল থেকেই গলফ কার্ট চালুর পরিকল্পনা করছিল সৌদি আরব। দেশটির প্রয়াত বাদশা আব্দুল্লাহ ওমরাহকারীদের সুবিধার্থে গà