মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দিন শেষ হয়ে এলে  এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান

আলেম-উলামার মতামত ছাড়া কোনো সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন হবে না: এনায়েতুল্লাহ আব্বাসী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জৈনপুরের পীর ও তাহরিকে খতমে নবুওয়াত বাংলাদেশের আমির ড. মাওলানা এনায়েতুল্লাহ আব্বাসী নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন। এ প্রস্তাবনা বাতিল করে কমিশনের প্রত্যেক সদস্যকে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেওয়ার দাবি জানান। তিনি বলেছেন, এই প্রস্তাবনার মাধ্যমে মুসলমানদের হৃদয়ে আঘাত করা হয়েছে। এদেশে আলেম-উলামার মতামত ছাড়া কোনো সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন হবে না বলেও জানান তিনি।

শনিবার (৩ মে) হেফাজতে ইসলামের মহাসমাবেশে দেওয়া বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এনায়েতুল্লাহ আব্বাসী বলেন, ড. ইউনূসকে তার অবস্থান পরিষ্কার করতে হবে—তিনি ইসলামপন্থীদের পক্ষে নাকি বিপক্ষে।

মানবিক করিডোরের নামে আমাদের স্বাধীনতা হরণ করার পথ তৈরি করা হচ্ছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

হেফাজতের প্রসঙ্গে আব্বাসী বলেন, হেফাজত কোনো রাজনৈতিক দল নয়, তবে রাজনীতিকে নিয়ন্ত্রণ করবে।

একইসাথে তিনি অভিযোগ করেন, বহু আলেমকে জঙ্গি মামলা দিয়ে আটক রাখা হয়েছে এবং তাদেরকে অবিলম্বে মুক্তি দিতে হবে। তিনি প্রশ্ন তোলেন, যদি বাবরকে মুক্তি দেওয়া হয়, তাহলে আলেমদের মুক্তি দেওয়া হচ্ছে না কেন? পাশাপাশি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, আলেমদের মুক্তি না দিলে নির্বাচনে অংশ নিতে দেওয়া হবে না।

এনায়েতুল্লাহ আব্বাসী বলেন, হেফাজতের দাবির পেছনে দেশের সকল মাসলাকের পূর্ণ সমর্থন রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, এই দেশের ৫৩ বছরের ইতিহাস কলঙ্কিত। আলেম-উলামা রক্ত দিয়ে এই দেশ গড়েছে। তাই তাদের মতামত ছাড়া কোনো সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন হতে পারে না।

বক্তব্যের শেষ দিকে তিনি বলেন, আমাদের মৌলিক একটাই দাবি—কাদিয়ানিদের অমুসলিম ঘোষণা করতে হবে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ