মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

ইসরাইলের রামন বিমানবন্দরে ইয়েমেনের ড্রোন হামলা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইয়েমেনের সশস্ত্র বাহিনী বুধবার দখলদার ইসরাইলি স্থাপনা ও মার্কিন স্বার্থের ওপর একাধিক নিখুঁত ও বৃহৎ সামরিক অভিযানের কথা জানিয়েছে।

বৃহস্পতিবার দেশটির আল-মাসিরাহ নেটওয়ার্কের বরাত দিয়ে মেহের নিউজ এ খবর দিয়েছে। 

প্রতিবেদন অনুযায়ী, ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তারা দখলদার ইসরাইলি বাহিনী ও মার্কিন বিমানবাহী রণতরীর বিরুদ্ধে সফল সামরিক অভিযান চালিয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বুধবারের এ অভিযানের অংশ হিসেবে প্রথমে দুটি ড্রোন ইসরাইলের উম আল-রাশরাশ এলাকায় অবস্থিত রামন বিমানবন্দরকে লক্ষ্য করে হামলা চালায়। 

দ্বিতীয় হামলাটি ইয়াফা নামের একটি ইয়েমেনি ড্রোন ব্যবহার করে অধিকৃত জাফা শহরের একটি গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় চালানো হয়।

ইয়েমেনি বাহিনী আরও জানায়, তারা মার্কিন বিমানবাহী রণতরী ইউএসএস হ্যারি এস ট্রুম্যানে এবং এর সঙ্গে থাকা বেশ কয়েকটি জাহাজের ওপর একটি সমন্বিত হামলা চালিয়েছে। এ হামলায় ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ও একাধিক ড্রোন ব্যবহার করা হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, এসব হামলার ফলে শত্রুপক্ষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে এবং আরও একটি এফ-১৮ যুদ্ধবিমান সাগরে পতিত হয়েছে। আর ফলস্বরূপ ইউএসএস হ্যারি এস ট্রুম্যান রণতরী লোহিত সাগরের উত্তর দিকে পিছু হটে যায়।

ইয়েমেনি বাহিনী আরও জানায়, একই সঙ্গে এ অভিযানের মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রের একটি পরিকল্পিত বিমান হামলা প্রতিহত করা হয়েছে।

বিবৃতির শেষাংশে বলা হয়েছে, এই হামলাগুলো যুক্তরাষ্ট্র ইয়েমেনে হামলা বন্ধের ঘোষণা দেওয়ার আগে চালানো হয়েছে। একইসঙ্গে তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছে, ভবিষ্যতে কোনো নতুন আগ্রাসন ঘটলে তার জবাব হবে ‘কঠোর প্রতিশোধমূলক’।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ