শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত মজলিস রিয়াদ মহানগরী শাখার তরবিয়তি মজলিস দেশের ভবিষ্যৎ নিশ্চিতে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে: ধর্ম উপদেষ্টা তালেবান সরকারের নিষিদ্ধের তালিকায় মওদুদীর বই ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দেওয়ার ঘোষণা পর্তুগালের যাত্রাবাড়ীতে এসি বিস্ফোরণে একই পরিবারের দগ্ধ ৪ দালাল ধরে গিয়েছিলেন ইরাকে, ময়লার ভাগাড়ে তিন টুকরায় মিলল লাশ দক্ষ কর্মীদের ভিসা ফি ১,৫০০ ডলার থেকে বাড়িয়ে ১ লাখ ডলার করলেন ট্রাম্প নোয়াখালীতে অটোরিকশা উল্টে প্রাণ গেল নারীর ,আহত-৪ ইসলামী ছাত্র মজলিস সিলেট মহানগর, জেলা ও শাবিপ্রবি’র সহযোগী সদস্য সমাবেশ অনুষ্ঠিত দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের সভাপতি নাসির উদ্দিন এডভোকেট এর ইন্তেকাল

৮ মাসে পবিত্র কুরআনের হাফেজ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সাইমন


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি : সংগৃহীত

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুরের উজানচর নুরে মদিনা সুন্নিয়া হাফিজিয়া মাদরাসা ও এতিমখানার শিক্ষার্থী ৮ বছর বয়সে শিশু সাইমন ইসলাম মাত্র আট মাসে পবিত্র কুরআন মুখস্থ করে অনন্য নজির সৃষ্টি করেছেন।

উপজেলার উজানচর নুরে মদিনা সুন্নিয়া হাফিজিয়া মাদরাসা ও এতিমখানার ছাত্রের এই কৃতিত্বে খুশি শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ এলাকাবাসী ও তাঁর মাতা-পিতা। উপজেলায় সাইমনই প্রথম মাত্র আট মাসে পবিত্র কোরআন মুখস্থ করেছেন। এর আগে উপজেলায় এমন নজির আর ঘটেনি।

ছোটবেলা থেকেই কুরআন হিফজের প্রতি ছিল সাইমনের প্রবল ইচ্ছা ও আকর্ষণ। যার কারণে স্বল্প সময়ে সম্পূর্ণ কোরআন মুখস্থ করতে সক্ষম হয়েছে ছোট্ট বালকটি। হাফেজ সাইমনের বাঞ্ছারামপুর উপজেলার বাঞ্ছারামপুর গ্রামের বটতলী এলাকার মো. আশরাফুল ইসলামের ছেলে। তাঁর বাবা পেশায় একজন রিকশাচালক।

হাফেজ সাইমনের বাবা আশরাফুল ইসলাম বলেন, আমি পেশায় একজন রিকশাচালক হলেও আমার অনেক ইচ্ছা, আমার ছেলে একজন কুরআনের আলেম হবে। আল্লাহর অশেষ রহমতে মাত্র আট মাসে আমার ছেলে পবিত্র কুরআনের হাফেজ হয়েছে। আপনারা আমার ছেলের জন্য দোয়া করবেন আল্লাহ তাআলা এবং রাসুল (সা.)-এর অসিলায় বড় হয়ে যেন ইসলামের খেদমত করতে পারে।

মাদরাসার সভাপতি মোকবল হোসেন বলেন, আমাদের মাদরাসায় সাইমন নামক শিশুটি মাত্র আট মাসে পবিত্র কুরআনের হাফেজ হয়েছে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ