রবিবার, ১০ আগস্ট ২০২৫ ।। ২৬ শ্রাবণ ১৪৩২ ।। ১৬ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
সিরাজগঞ্জে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধে ঢাকা-উত্তরবঙ্গ যোগাযোগ বন্ধ নোয়াখালীতে আগুনে পুড়ল ১১ দোকান ও ১ কারখানা ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে পুলিশের জন্য ৪০ হাজার বডি ক্যামেরা কিনছে সরকার খতমে নবুওয়াত সংরক্ষণ কমিটির আন্তর্জাতিক মহাসমাবেশ ১৫ নভেম্বর নান্দাইলের চন্ডিপাশা ইউনিয়ন ইমাম-উলামা পরিষদের আত্মপ্রকাশ কুমিল্লায় জুলাই অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি ও তারুণ্যের ভাবনা বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত পুনঃনিরীক্ষণে দাখিলে আরও ৯৯১ শিক্ষার্থী পাস এক মাসে হারামাইনে আগমন ঘটেছে ৬ কোটির বেশি মুসলিমের ৮৮ দিনে কুরআন হিফজ করে প্রশংসায় ভাসছে ৭ বছরের ফাহিম গাজা দখল ষড়যন্ত্র রুখে দিতে মুসলিম বিশ্বের প্রতি আহ্বান তুরস্কের

মাগুরায় পুলিশ-ম্যাজিস্ট্রেসি কনফারেন্সে বিচারিক কার্যক্রম গতিশীল করার উদ্যোগ


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

বিচারিক কার্যক্রমকে আরও গতিশীল ও কার্যকর করতে মাগুরায় অনুষ্ঠিত হয়েছে পুলিশ-ম্যাজিস্ট্রেসি কনফারেন্স ২০২৫। শনিবার (৯ আগস্ট) মাগুরা চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের আয়োজনে আদালত ভবনের সম্মেলন কক্ষে এ কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়।

চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. আব্দুল মতিনের সভাপতিত্বে সভায় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাইফুল ইসলাম, সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সব্যসাচী রায় ও গৌর সুন্দর বিশ্বাস, জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আরিফা আক্তার, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শাশ্বতী শীল, মাগুরা গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ নাহিদ পারভেজ, পিবিআই মাগুরার পুলিশ সুপার গাজী রবিউল ইসলামসহ জেলার আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ও বিচারিক কার্যক্রম সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তারা।

কনফারেন্সে পুলিশ ও ম্যাজিস্ট্রেসির মধ্যে সমন্বয় ও সহযোগিতা বৃদ্ধি, বিচারকদের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ, মামলা দ্রুত নিষ্পত্তি, সমন জারি, আদালত চত্বরে সাক্ষীদের নিরাপত্তা, ময়নাতদন্ত কার্যক্রমের মানোন্নয়ন, সময়মতো মেডিকেল রিপোর্ট প্রদান, পুলিশ রিমান্ডে নিয়মতান্ত্রিকতা এবং ফৌজদারি কার্যবিধির ৫৪ ধারায় গ্রেপ্তারের ক্ষেত্রে আপিল বিভাগের নির্দেশনা বাস্তবায়ন তদারকিসহ নানা গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে আলোচনা হয়।

বক্তারা বলেন, বিচারপ্রার্থীদের আস্থা অটুট রাখতে আইনের যথাযথ প্রয়োগ ও সময়োপযোগী পদক্ষেপ নেওয়া জরুরি। তারা আশা প্রকাশ করেন, এ ধরনের সমন্বিত আলোচনা বিচারপ্রক্রিয়াকে আরও দ্রুত ও কার্যকর করবে।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ