রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সিলেটে ১ মাস ধরে নিখোঁজ আবিদুল মিয়া সিলেট মহানগরীর ২০নং ওয়ার্ড যুব জমিয়তের আহবায়ক কমিটি গঠন সম্পন্ন পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির প্রয়োজন- আহমদ আবদুল কাইয়ূম জেদ্দায় হজ সম্মেলন ও প্রদর্শনী নভেম্বরে আজ ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিচ্ছে যুক্তরাজ্য খেলাফত মজলিস বানিয়াচং উপজেলা শাখার ইউনিয়ন প্রতিনিধি সম্মেলন ‘নীলনদের পানি যেমন নীল নয়, তেমনি জামায়াতেও ইসলাম নেই’ কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ‘ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টি করে এমন বক্তব্য থেকে বিরত থাকুন’ গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা

মা ও ছেলেকে ফেরত দিয়েছে বিএসএফ


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

পীরগঞ্জের চান্দেরহাট সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করার সময় বিএসএফের হাতে আটক বাংলাদেশি মা ও ছেলেকে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে দেশে ফেরত আনা হয়েছে। শনিবার বিকালে উপজেলার বৈরচুনা ইউনিয়নের পশ্চিম ভবানীপুর সীমান্তের জিরো লাইনে বিজিবি এবং বিএসএফের মধ্যে পতাকা বৈঠকে তাদের  ফেরত আনা হয়। ওই মা ও ছেলেকে রাত ৮টায় পুলিশের কাছে সোপর্দ করে তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে বিজিবি।

চান্দেরহাট বিজিবি ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার মনিরউদ্দীন জানান, শনিবার সকালে চান্দেরহাট সীমান্তের ৩৩৩এর ২ এস পিলার এলাকা দিয়ে পাশের রানীশংকৈল উপজেলার বাচোর ইউনিয়নের মাধবপুর গ্রামের নিরলা (৪৪) এবং তার ছেলে আকাশ রায় (২২) ভারতে অনুপ্রবেশের সময় বিএসএফের হাতে আটক হন।

বিষয়টি জানার পর পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে আটক মা ও ছেলেকে ফেরত চায় বিজিবি। পরে বিকালে চান্দেরহাট বিজিবি এবং ভারতের চকসিবানন্দ ক্যাম্পের বিএসএফের মধ্যে পতাকা বৈঠক হয়। দীর্ঘ আলোচনার পর বিএসএফ আটক মা ও ছেলেকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করেন। বৈঠকে বিজিবির পক্ষে নেতৃত্ব দেন চান্দেরহাট কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার মনিরউদ্দীন এবং বিএসএফের পক্ষে ভারতের চকসিবানন্দ ক্যাম্পের ইন্সপেক্টর শরৎ চক্রবর্তী। আটক মা ও ছেলেকে পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছে বিজিবি। ভারতে অনুপ্রবেশের দায়ে বিজিবির কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার মুনরউদ্দীন বাদী হয়ে তাদের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন। ওসি তাজুল ইসলাম জানান, আটক মা ও ছেলের বিরুদ্ধে সীমান্ত আইনে মামলা করেছে বিজিবি।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ