শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হামলায় বিকৃত হয়ে গেছে মোজতবা খামেনির মুখমণ্ডল! হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল

ঈদ-বৈশাখে বাজানো যাবে না সাউন্ড বক্স

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ফরিদপুরে পবিত্র ঈদুল ফিতর ও পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে আতশবাজি ফোটানো ও বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে গণবিজ্ঞপ্তি জারি করেছেন জেলা প্রশাসক মো. কামরুল আহসান তালুকদার। পাশাপাশি উচ্চ শব্দের সাউন্ড সিস্টেম বাজানো থেকেও বিরত থাকতে বলা হয়েছে। 

গতকাল সোমবার (৮ এপ্রিল) বিকেলে জারি করা ওই গণবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এতদ্বারা সর্বসাধারণের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতর এবং পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে সাউন্ডবক্স/ডেক্সসেট বাজানো এবং পটকা/আতশবাজি ফোটানো ও ক্রয়-বিক্রয়ের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হলো। এই আদেশ অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। 

ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক মো. কামরুল আহসান তালুকদার বলেন, এর আগের ঈদগুলোতেও ফরিদপুরে এমন বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। তবে এবার ঈদ ও পহেলা বৈশাখ কাছাকাছি সময়ের ব্যবধানে হওয়ায় পহেলা বৈশাখেও এসব কার্যকলাপ থেকে সবাইকে বিরত থাকতে এ বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ