সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

ঘন কুয়াশায় ফেরি চলাচল বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি : সংগৃহীত

ঘন কুয়াশার কারণে পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া ও আরিচা-কাজিরহাট নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ হয়ে মাঝ নদীতে ছয়টি ছোট-বড় ফেরি আটকা পড়েছে।

সোমবার (১১ ডিসেম্বর) রাত ১২টা থেকে এ নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয় বলে জানান বিআইডব্লিউটিসির দৌলতদিয়া ঘাট শাখার সহকারী ব‍্যবস্থাপক আলিম দাইয়ান।

   
তিনি জানান, সন্ধ্যা থেকেই কুয়াশা বাড়তে থাকে। রাত গভীর হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে কুয়াশার ঘনত্ব বৃদ্ধি হতে থাকে। একপর্যায়ে রাত ১২টার দিকে নদী পথ অস্পষ্ট হয়ে যায়। নদীর ফেরি চলাচলের চ্যানেলের বিকন বাতি ও মার্কিং পয়েন্টের কিছুই দেখা যাচ্ছিল না। ফলে দুর্ঘটনা এড়াতে এ নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়।

এ ছাড়া কুয়াশায় মাঝ নদীতে ৬টি ফেরি আটকা রয়েছে। কুয়াশার ঘনত্ব কমে স্বাভাবিক হয়ে গেলেই ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

ফেরি চলাচল বন্ধ থাকায় দৌলতদিয়া ঘাট এলাকায় আটকা পড়েছে অর্ধশত যানবাহন। এরমধ্যে যাত্রীবাহী বাস ও পণ্য বোঝাই ট্রাকসহ ছোট বড় বিভিন্ন যানবাহন রয়েছে। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন চালক ও যাত্রীরা।

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ