সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর  কুমিল্লা জেলার দ্বীনিয়াত মুআল্লিম জোড় সম্পন্ন কেন্দ্রীয় নূরানী তালীমুল কুরআন মাদরাসার উস্তাদ আব্দুল জলিলের ইন্তেকাল

সিরিয়ায় ধ্বংসস্তূপ থেকে জীবিত উদ্ধার শিশু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: শক্তিশালী ভূমিকম্পের আঘাতে ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে সিরিয়ার সরমাদা শহর। সেখানকার একটি বিধ্বস্ত ভবনের ধ্বংসস্তূপ থেকে এক শিশুকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করেছেন উদ্ধারকর্মীরা।

একটি ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, শিশুটির বাম হাতে রক্তের দাগ লেগে আছে। উদ্ধারের পর তাকে কোলে করে অ্যাম্বুলেন্সে নিয়ে যান এক উদ্ধারকর্মী। পরে অ্যাম্বুলেন্সে থাকা স্বাস্থ্যকর্মী তাকে চিকিৎসা দেন।

আরেকটি ভিডিওতে দেখা যায়, স্ট্রেচারে করে শিশুটি মা-বাবাকে বিধ্বস্ত ভবনের ভেতর থেকে বের করে আসছেন বেশ কয়েকজন উদ্ধারকর্মী।

আজ সোমবার (৬ ফেব্রুয়ারি) স্থানীয় সময় ভোরে তুরস্ক ও সিরিয়ায় আঘাত হানে ৭.৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প। ভয়াবহ এ প্রাকৃতিক দুর্যোগে দেশ দুটিতে লাশের মিছিলের সঙ্গে বাড়ছে আর্তনাদ। এ পর্যন্ত দুই দেশ মিলিয়ে ২২০০ মানুষের প্রাণহানির খবর পাওয়া গেছে। এ সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। কারণ ধ্বংসস্তূপের নিচে এখনো শত শত মানুষ আটকা পড়ে আছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

তুরস্ক ও সিরিয়া—উভয় দেশের ভূমিকম্পকবলিত এলাকায় অনুসন্ধান ও উদ্ধার তৎপরতা চলছে। ভূমিকম্পে দুই দেশে সহস্রাধিক মানুষ আহত হয়েছেন।

-টিএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ