বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি-জামায়াতের বাইরে নতুন রাজনৈতিক জোটের উদ্যোগ এনসিপির  মাইলস্টোনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের কারণ পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আবারও পুরস্কার ঘোষণা বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬

মক্কায় বাইকার ওমরাযাত্রীদের অভ্যর্থনা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ২২ দিন বাইক চালিয়ে অবশেষে মক্কায় পৌঁছেছেন ২৫ ওমরাহযাত্রী। গত (৬ জানুয়ারি) পাকিস্তানের লাহোর থেকে পথ চলা শুরু করে ক্রস রুট ক্লাব নামের দলটি। এরপর গত (২৮ জানুয়ারি) ১৪ হাজার কিলোমিটার পথ পাড়ি দিয়ে সৌদি আরবের মক্কায় গিয়ে পৌঁছেন ওই দলের সদস্যরা। এ সময় তাঁরা ইরান ও আরব আমিরাত হয়ে যান।

আরব নিউজ সূত্রে জানা যায়, সৌদির ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে মক্কায় বাইকার দলটিকে বিশেষ অভ্যর্থনা জানানো হয়। ওমরাহযাত্রীদের তিন মাস পর্যন্ত ভিসার মেয়াদ বৃদ্ধির ঘোষণায় এই ভ্রমণের উদ্যোগ নেয় দলটি। সৌদিতে ১৯ দিন অবস্থানকালে শান্তি-সম্প্রীতি ও ভ্রাতৃত্ব প্রচারে বিশেষ অবদান রাখবেন বলে জানান দলের সদস্যরা।

ওমরাযাত্রী মুহাম্মদ খান বলেন, ‘ক্রস রুট ক্লাবের সভাপতি মুকাররম তারিন এই বাইক ভ্রমণের উদ্যোগ নেন। মূলত ২০১৯ সালে আমরা বাইকে করে মক্কায় এসে ওমরাহ পালনের পরিকল্পনা করেছিলাম। করোনা মহামারির কারণে তা স্থগিত থাকে। এরপর প্রথম সুযোগেই আমরা তা লুফে নিই। সৌদি প্রবেশের পর থেকে স্থানীয়রা আমাদের অভ্যর্থনা জানিয়েছেন। সবার বন্ধুত্বপূর্ণ আচরণ ও সহযোগিতায় আমরা সবাই মুগ্ধ। পর্যটন বিকাশে সৌদির কর্মপন্থা আমাদের যাত্রাকে আরো সহজ করে দিয়েছে।’

ওমরাযাত্রী মু. সুহাইল আখতার বলেন, ‘এবারের বাইক ভ্রমণটি আমার জীবনের শ্রেষ্ঠ অ্যাডভেঞ্চারগুলোর একটি। যাত্রাপথে ইরান, আমিরাত, সৌদিসহ বিভিন্ন দেশের স্থানীয় লোকদের সঙ্গে আমাদের সাক্ষাৎ ও আলাপের সুযোগ হয়েছে। ২০০৯ সালে আমি বিমানযোগে সৌদি এসেছিলাম। কিন্তু এবার এসে এখানকার সেবা-সুবিধা দেখে অভিভূত হয়েছি।’ সৌদিতে ১৯ দিন অবস্থানের পর তাঁরা বাইকে করেই নিজ দেশে ফিরবেন। যাওয়ার পথে তাঁরা কুয়েত, ইরাক, জর্দান ও ইরান ভ্রমণ করবেন।

-টিএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ