বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

প্রথমবারের মত পাকিস্তানে ব্যক্তিগত সুদি কারবার নিষিদ্ধ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

হুসাইন আহমাদ খান।।

মুখ্যমন্ত্রী চৌধুরী পারভেজ এলাহীর নেতৃত্বে পাঞ্জাব সরকার ব্যক্তিগত সুদি কারবার নিষিদ্ধ ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে।

মুখ্যমন্ত্রী চৌধুরী পারভেজ এলাহী The Punjab Prohibition of Interest Loan Act নামে একটি গ্যাজেট পাস করেন, যার ভিত্তিতে এই নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়।

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, সুদ একটি অভিশাপ। ইসলামে সুদকে আল্লাহর বিরুদ্ধে যুদ্ধ বলে অভিহিত করা হয়েছে। তাই ব্যক্তিগত সুদি কারবার নিষিদ্ধ করাটা ইসলামের কাজের অন্তর্ভূক্ত।

তিনি আরও বলেন, সুদি কারবারকারীদের পাওয়া গেলে আইনের আওতায় আনা হবে। তাদেরকে ১০ বছরের কারাদণ্ড ও ৫ লাখ রুপি জরিমানা দিতে হবে। এই আইন জারি হওয়ার পর, অতীতে ব্যক্তিগত সুদের ভিত্তিতে লেনদেনকারী ব্যক্তি এখন সুদ ছাড়া শুধু মূল্য পরিশোধ করবে।

সূত্র: ডেইলি দুনিয়া


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ