রবিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৫ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ডেঙ্গুতে এক দিনে বছরের সর্বোচ্চ আক্রান্ত, মৃত্যু ৩ ‘ই-কমার্সে জালিয়াতি বন্ধ করতে ৩ ধাপে পদক্ষেপ নিয়েছে সরকার’  গুম প্রতিরোধে বাতিল অধ্যাদেশকে আইনে পরিণত করার দাবি খেলাফত মজলিসের দুর্যোগসহ জরুরি পরিস্থিতিতেও দেশে খাদ্যের ঘাটতি হবে না: খাদ্যমন্ত্রী ‘বাদপড়া প্রকৃত মুক্তিযোদ্ধাদের তালিকাভুক্ত করা হচ্ছে’  আগামী শিক্ষাবর্ষেই দেশজুড়ে স্কুল ফিডিং কর্মসূচি চালু হবে: ববি হাজ্জাজ হজযাত্রীদের বিমান ভাড়া আরও কমানোর পরিকল্পনা সরকারের এবার নারায়ণগঞ্জ জেলা জমিয়তের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের ১১তম অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদের দায়িত্ব গ্রহণ মহিমার গান

বিশ্বে করোনায় আরও ৮৬৬ মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সবশেষ ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু ও নতুন রোগী শনাক্ত- দুটোই কমেছে। এ সময়ে করোনায় মারা গেছেন ৮৬৬ জন। একই সময়ে নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ২ লাখ ৩১ হাজার ৩০৬ জন।

সবমিলিয়ে বিশ্বে করোনায় মৃত্যু বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৬ লাখ ৪ হাজার ২২৩ জনে। এছাড়া শনাক্ত বেড়ে হয়েছে ৬৩ কোটি ৭২ লাখ ৩৯ হাজার ৮১৫ জন।

আজ শনিবার (৫ নভেম্বর) সকালে বৈশ্বিক পর্যায়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত, মৃত্যু ও সুস্থতার আপডেট দেওয়া ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

অন্যদিকে, যুক্তরাষ্ট্রে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মারা গেছেন ১৪৮ জন। দেশটিতে এ সময়ে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে ২১ হাজার ৩১২ জন। বিশ্বে করোনায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত এই দেশটিতে এখন পর্যন্ত ৯ কোটি ৯৬ লাখ ২ হাজার ৪৭৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এদের মধ্যে মারা গেছেন ১০ লাখ ৯৮ হাজার ৩৮ জন।

দৈনিক সংক্রমণে শীর্ষে থাকা দক্ষিণ কোরিয়ায় গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ৪৩ হাজার ৪২৪ জন। এ সময়ে দেশটিতে করোনায় মারা গেছেন ৩৫ জন। এ নিয়ে দক্ষিণ কোরিয়ায় করোনায় মৃত্যু বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৯ হাজার ৩১৫ জনে। এছাড়া দেশটিতে এখন পর্যন্ত মোট রোগী শনাক্ত হয়েছে ২ কোটি ৫৭ লাখ ৬০ হাজার ৭০১ জন।

এছাড়া ফ্রান্সে গত ২৪ ঘণ্টায় সংক্রমিত হয়েছেন ২৯ হাজার ৪৩৮ জন এবং মারা গেছেন ৭৮ জন। ব্রাজিলে এ সময়ে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে ২ হাজার ৭৩৮ জন এবং মারা গেছেন ৬৮ জন। সবশেষ ২৪ ঘণ্টায় জাপানে ৩৪ হাজার ৬৪ করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে এবং ৫৯ জন মারা গেছেন। রাশিয়ায় এ সময়ে করোনা সংক্রমিত হয়েছেন ৬ হাজার ১৪৯ জন এবং মারা গেছেন ৭১ জন।

২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ