শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ডেঙ্গুর টিকা আনতে উদ্যোগ নেবে ডিএসসিসি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে এনসিপি ইসলামি শ্রমনীতি ও শ্রমিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে হবে: গাজী আতাউর রহমান ৩০ পেরিয়েছেন? সুস্থ থাকতে গড়ে তুলুন ৭ অভ্যাস জমজমের বরকতে দৃষ্টিশক্তি ফিরে পাওয়ার এক বিস্ময়কর অভিজ্ঞতা দেশমাতৃকা উলামায়ে কেরামের নির্দেশনার অপেক্ষায় আছে: মুফতি আবুল হাসান এমপি দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী হাফেজদের মধ্যে ব্রেইল কুরআন ও সাদাছড়ি বিতরণ দেশে ফিরেছেন সৌদি আরবে আটকে পড়া ৫০ ওমরাহযাত্রী মাওলানা নূরুল হক রহ.-এর কবর জিয়ারত করলেন খেলাফত মজলিস আমির ঢাবির গবেষকদের ‘স্মার্ট ফাঁদে’ শনাক্ত হবে এডিস মশার বিস্তার

জামি'আতুস সুন্নাহ ঢাকার প্রধান মুফতি পদে নিযুক্ত হলেন মুফতি লুৎফুর রহমান ফরায়েজী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: জামি'আতুস সুন্নাহ ঢাকার প্রধান মুফতি পদে নিযুক্ত হলেন মুফতি লুতফুর রহমান ফরায়েজী।

আজ বৃহস্পতিবার তালীমুল ইসলাম ইনষ্টিটিউট এন্ড রিসার্চ সেন্টার ঢাকার পরিচালক মুফতি লুৎফুর রহমান ফরায়েজী, প্রধান মুফতি পদে নিযুক্ত হয়েছেন।

বিষয়টি আওয়ার ইসলামকে নিশ্চিত করেছেন, জামি‘আতুস সুন্নাহ ঢাকার (চৌধুরী বাজার মাদরাসা) পরিচালক, জামিয়া নূরিয়া ইসলামিয়া, কামরাঙ্গীরচর মাদরাসার সিনিয়র শিক্ষক, চৌধুরী বাজার জামে মসজিদ, লালবাগ ঢাকার খতিব মুফতি আ ফ ম আকরাম হুসাইন।

শুরুর বছর থেকেই ১০ জনের মানসম্মত কোটায় মুফতি দিলাওয়ার হুসাইনসহ যুগশ্রেষ্ঠ মুফতিদের তত্ত্বাবধানে ও খ্যাতিমান মুফতিদের মেহনতে এগিয়ে চলছে জামি'আতুস সুন্নাহ ঢাকা।

ইফতা বিভাগের জন্য জামি'আতুস সুন্নাহ ঢাকা হতে পারে ফিকহের জওকধারী শিক্ষার্থীদের আস্থার ঠিকানা।

তিনি আরো বলেন, আমাদের ইফতা বিভাগে যোগ্য ও অভিজ্ঞ মুফতীদের মাধ্যমে দরস প্রদান। ইসলামী অর্থনীতি ও ব্যংকিং বিষয়ে বিশেষ দরস। দেশী—বিদেশী গবেষক আলেমদের মাধ্যমে সমকালীন ও বিষয়ভিত্তিক মুহাদারা প্রদান। আরবী ভাষার দূর্বলতা কাটানো ও আরবী সাহিত্যের ওপর খুসূসী ক্লাস। ইংরেজিতে পারদর্শী করার পাশাপাশি ইংরেজিতে ‘ফতোয়া’ প্রদানের জন্য স্পেশাল ট্রেনিং। বাংলা ভাষা ও সাহিত্যের বিশেষ ক্লাস। এক কথায়- আপনার কিতাবখানার জীবনের দুর্বলতাগুলো কাটিয়ে যোগ্য করে গড়ে তোলার সর্বাত্মক চেষ্টা থাকবে আমাদের। আমরা ছাত্রদের আরো অভিজ্ঞ করে গড়ে তুলতে এবার প্রধান মুফতি হিসেবে নিয়োগ দিয়েছি দেশের খ্যাতিমান বিতার্কিক। আহলে হকের কণ্ঠস্বর মুফতি লুতফুর রহমান ফরায়েজীকে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ