সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ ।। ১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
হারামাইনে আরও আধুনিক ও মানসম্পন্ন সেবা নিশ্চিতের ঘোষণা লামুর নিঃশব্দ রাত: ইতিহাস, কবর আর এক বিদায়ের পদচিহ্ন চলে গেলেন বিশ্বখ্যাত ইসলামি অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ উমর চাপরা আস-সুন্নাহ স্কিল ডেভেলপমেন্টে প্রশিক্ষক নিয়োগ, আবেদন আহ্বান সায়েদাবাদ, মহাখালী ও গুলিস্তান টার্মিনালের বাসের ডিপো সরিয়ে নিতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ সিলেট-৫ আসনে সাবেক এমপিকে সংসদে স্মরণ করলেন বর্তমান এমপি ১১ দলীয় জোটের সংবাদে ইসলামী আন্দোলনের লোগো ব্যবহার না করার আহ্বান ডা. জাহিদের ঘটনায় ক্ষুব্ধ ঢাকা, ভারতের ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনারকে তলব জামিয়া গহরপুরের শিক্ষক মাওলানা কবির আহমদের ইন্তেকাল ১ আগস্ট থেকে গণপরিবহনে জিপিএস বাধ্যতামূলক: বিআরটিএ

করোনায় আক্রান্ত মাহাথির মোহাম্মদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদ প্রথমবারের মতো করোনাভাইরাস টেস্টে পজেটিভ হওয়ায় পর বুধবার হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

তার এক সহযোগী এএফপিকে বলেছেন, ‘মাহাথিরের কোভিড সংক্রমণের হালকা উপসর্গ রয়েছে।’

সাবেক প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে বুধবার এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘আজ সকালে কোভিড -১৯ টেস্টে তার করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে।’

এতে বলা হয়, মাহাথিরের অবস্থা ‘পর্যবেক্ষণে কয়েক দিনের জন্য তাকে ন্যাশনাল হার্ট ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।’

বছর শেষ হওয়ার আগেই নির্বাচন হতে পারে এমন জল্পনা-কল্পনার মধ্যে তার নতুন রাজনৈতিক দলের প্রতি সমর্থন বাড়াতে সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতে ৯৭ বছর বয়সী প্রবীণ এই রাজনীতিবিদ সক্রিয়ভাবে দেশব্যাপী সফর করেছেন।

মাহাথির এর আগে ডিসেম্বর ও জানুয়ারিতে বেশ কয়েকদিন কার্ডিয়াক কেয়ার ইউনিটে চেক-আপের জন্য ভর্তি ছিলেন।

তিনি বেশ কয়েক বছর ধরে হার্টের সমস্যায় ভুগছেন এবং তাকে বাইপাস সার্জারিতে যেতে হয়েছে। মাহাথির মালয়েশিয়ায় প্রভাবশালী রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বদের একজন, তিনি দুইবারে মোট ২৪ বছর প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেছেন।

তিনি ১৯৮১ থেকে ২০০৩ পর্যন্ত প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেন, এরপর ৯২ বছর বয়সে একটি সংস্কারবাদী জোটের নেতৃত্ব দিয়ে ২০১৮ সালে ক্ষমতায় ফিরে আসেন। কিন্তু জোটের দ্বন্দ্বের কারণে ২০২০ সালে তার প্রশাসন ভেঙে যায়।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ