মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
জিপিএ-৫ পাওয়া ১ লাখ ১৬ হাজার শিক্ষার্থীকে ট্যাব দেবেন প্রধানমন্ত্রী বিদ্যুৎ-গ্যাসে ৭ মাসের ভর্তুকি একমাসে দিতে হয়েছে: গণপূর্তমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে ‎বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ ‎ গওহরডাঙ্গা বেফাকের ৫০তম কেন্দ্রীয় পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণী ২০ সেপ্টেম্বর ৫ সেপ্টেম্বর জামিআ ইকরায় ‘খুতুরাতুত তাকফির’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন ক্রস বর্ডার অ্যাডুকেশনে সরকার গুরুত্ব দিচ্ছে: শিক্ষামন্ত্রী নাজমুল হুদা মজনুর একজোড়া কাব্য  জ্বালানি, বিদ্যুৎ ও মূল্যস্ফীতি ইস্যুতে কর্মসূচি ঘোষণা ইসলামী আন্দোলনের বোয়িং বাংলাদেশকে হতাশ করবে না: তারেক রহমানকে ট্রাম্প নিজের জীবনের পুরো সঞ্চয় দিয়ে মসজিদ নির্মাণ ৮৪ বছরের বৃদ্ধের

সৌদি আকাশপথ ব্যবহারের অনুমোদন পেল ইস*রা*ইল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ইসরাইলি এয়ারলাইনগুলো সৌদি আরবের আকাশপথ ব্যবহার করার অনুমোদন পেয়েছে। ইসরাইলি একটি মিডিয়ার উদ্ধৃতি দিয়ে আনাদুলু নিউজ অ্যাজেন্সি এ খবর প্রকাশ করেছে।

সরকারি ১২৩নিউজ চ্যানেল বৃহস্পতিবার জানায়, সৌদি আকাশপথ ব্যবহারের জন্য সৌদি আরবের কাছ থেকে অনুমতি পেয়েছে ইসরাইলের আল আল, ইসরাইর ও আরকিয়া। বুধবার থেকে এই অনুমোদন কার্যকর হয়েছে বলেও খবরে জানানো হয়।

সৌদি আরব তাদের আকাশপথ ব্যবহার করে অন্যান্য বিদেশী কোম্পানির ইসরাইলগামী বিমান চলাচলের অনুমতিও দিয়েছে।

সৌদি আরবের এই অনুমোদনের ফলে অন্যান্য গন্তব্যে যেতে এখন থেকে অনেক কম পথ পাড়ি দিতে হবে ইসরাইলি বিমানগুলোকে।

সৌদি আরবের বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ ১৫ জুলাই তাদের শর্ত মেনে চলা সকল বিমান সংস্থার জন্য তাদের আকাশপথ উন্মুক্ত করার কথা ঘোষণা করে।

এই ঘোষণায় ইসরাইলি ক্যারিয়ারও বাদ ছিল না। তেল আবিব এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানায়।
ওই সিদ্ধান্তের পর সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফয়সাল বিন ফারহান দৃঢ়তার সাথে বলেছিলেন, 'এর মানে এই নয় যে ইসরাইলের সাথে কূটনৈতিক ম্পর্ক প্রতিষ্ঠিত হলো।'

ইসরাইলের সাথে সৌদি আরবের কূটনৈতিক সম্পর্ক নেই। দেশটি জানিয়ে আসছে, ফিলিস্তিনি ইস্যুর সমাধান না হওয়া পর্যন্ত তেল আবিবের সাথে সে সম্পর্ক স্বাভাবিক করবে না।

আনাদোলু এজেন্সি থেকে মাসুম বিল্লাহর অনুবাদ

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ