বৃহস্পতিবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১৯ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ফরিদগঞ্জে রাজকীয় বিদায় ৬ অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকের   বাংলাদেশ কওমী যুব ফোরামের আহ্বায়ক কমিটি, আহ্বায়ক সাখী সদস্য সচিব তানজিল কুয়েতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান বাংলাদেশ দূতাবাসের  সৌদি আরব গেছেন সিরাত অলিম্পিয়াডের ওমরাহ বিজয়ী নাজিফা খান   ‘১৫ হাজার শিশু নিখোঁজ’ সম্পর্কে যে তথ্য দিলেন পুলিশ বিশ্ব ইজতেমা শান্তিপূর্ণভাবে আয়োজনে সরকার বদ্ধপরিকর: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মির্জা আব্বাসের অশ্রুসিক্ত বক্তব্যে থমকে গেল সংসদ ডা. জুবাইদা রহমানের হাতে জিয়া স্মৃতি বইমেলার উদ্বোধন শাপলা ও জুলাই গণঅভ্যুত্থান যুক্ত হচ্ছে কওমি মাদরাসার সিলেবাসে সাংবাদিকদের বেতন নিয়মিতকরণের দাবিতে বিএফ‌ইউজে এবং ডিইউজের উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ

বাংলাদেশের পরিস্থিতি হবে শ্রীলঙ্কার মতো: মির্জা ফখরুল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বাংলাদেশের পরিস্থিতি শ্রীলঙ্কার মতো হতে বাধ্য বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

দুপুরে ঠাকুরগাঁওয়ের খাগড়াবাড়িতে গত সংসদ নির্বাচনে পুলিশের গুলিতে নিহত যুবদল কর্মীর পরিবারের সাথে দেখা করে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন বিএনপি মহাসচিব।

এসময় তিনি আরও বলেন, বাণিজ্যমন্ত্রীসহ বর্তমান সরকারের পদত্যাগ করা উচিৎ দ্রব্যমূল্যবৃদ্ধির কারণে। পরে মির্জা ফখরুল বিভিন্ন সময় আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে নিহত ও আহত ১০ জন নেতা কর্মীদের পরিবারের সাথে দেখা করেন ও নগদ অর্থ প্রদান করেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘ইতোমধ্যে শ্রীলঙ্কার মতো বংলাদেশের অর্থনীতি ধ্বংস হয়ে যাচ্ছে। দেশে এতো পরিমাণের ঋণ গ্রহণ করা হয়েছে, যা দেশের জনগণের মাথাপিছু প্রায় ৪৭২ ডলারে গিয়ে ঠেকেছে। অতি শিগগিরই মুদ্রাস্ফীতি বেড়ে সমস্যা এতো প্রকট আকার ধারণ করবে যে, সেখান থেকে বেরিয়ে আসা আর মানুষের পক্ষে সম্ভব হবে না।’

দেশের চলমান সংকটের দায়ে ও আসন্ন ভয়াবহ পরিস্থিতি থেকে বাচতে বাণিজ্যমন্ত্রী ও প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি করেন বিএনপি মহাসচিব।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ