মঙ্গলবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ১০ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ৭ রমজান ১৪৪৭


ফিলিপাইনে ঘূর্ণিঝড় মেগির আঘাতে ১২৩ জনের মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ফিলিপাইনে ঘূর্ণিঝড় মেগির আঘাতে ব্যাপক বন্যা ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১১৫ জনে দাঁড়িয়েছে। দুর্যোগ কবলিত বিভিন্ন গ্রাম থেকে নতুন করে মরদেহ উদ্ধারের পর মৃতের সংখ্যা বেড়ে যায়। কাদামাটির নিচে চাপা পড়া অবস্থায় মরদেহগুলো পাওয়া গেছে।

সরকারি পরিসংখ্যানের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা এএফপি। তবে রয়টার্স ও দ্য গার্ডিয়ানের প্রতিবেদনে বলা হয়, ঘূর্ণিঝড়ে এ পর্যন্ত ১২৩ জন নিহত হয়েছে। এই সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

ফিলিপাইনে চলতি বছরের সবচেয়ে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড়ের আঘাতের প্রভাবে কয়েকদিন ধরে প্রবল বর্ষণ হয়। এতে এখনো অনেক মানুষ নিখোঁজ রয়েছে। তারা মারা গেছেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। ঝড়ের প্রভাবে দেশটির হাজার হাজার মানুষ আশ্রয়কেন্দ্রে যেতে বাধ্য হয়েছে।

ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় উদ্ধার কাজ চালিয়ে যাচ্ছে জরুরি বিভাগ। এই কাজে মোতায়েন করা হয়েছে সেনাবাহিনীকে। হঠাৎ বন্যায় আটকে পড়া লোকজন উদ্ধারে রাবারের নৌকা ব্যবহার করা হচ্ছে।

ঝড়ে অনেক ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ভেঙে গেছে গাছপালা। রাস্তা-ঘাট কর্দমাক্ত হওয়ায় চলাচল করা যাচ্ছে না। চরম দুর্ভোগে পড়েছেন সাধারণ মানুষ।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ