বৃহস্পতিবার, ১১ জুন ২০২৬ ।। ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৫ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইরানে ফের হামলা যুক্তরাষ্ট্রের, বিভিন্ন এলাকায় বিস্ফোরণ জাতির আকাঙ্ক্ষা-প্রত্যাশা পূরণে এবারের বাজেট: অর্থমন্ত্রী ওমান উপকূলে ভারতীয় জাহাজে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা, নিখোঁজ ৩ দুপুরের মধ্যে ৭ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা তুচ্ছ ঘটনায় রণক্ষেত্র ভৈরব, ওসিসহ আহত অর্ধশতাধিক বানিয়াচংয়ে ইসলামী সংগ্রাম পরিষদের ৫১ সদস্যের কমিটি গঠন জৈন্তাপুর উপজেলা জমিয়তের সভাপতির ইন্তেকাল, কেন্দ্রীয় কমিটির শোক ‘আদর্শবান ও প্রশিক্ষিত কর্মীরাই একটি সংগঠনের প্রকৃত শক্তি’ শুক্রবার মসজিদে হারাম ও মসজিদে নববীতে খুতবা দেবেন যে দুই শায়খ বাংলাদেশের হজ ব্যবস্থাপনায় সৌদি হজমন্ত্রীর ভূয়সী প্রশংসা

বায়তুল্লায় রমজানের ইফতার: মানতে হবে যেসব শর্ত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আব্দুল্লাহ আফফান: করোনার কারণে গত দুই বছর মসজিদুল হারামে ইফতার করার অনুমতি ছিল না। সম্প্রতি করোনা সংক্রমন কমায় এবছর মসজিদুল হারামে ইফতার করতে পারবে মুসল্লিরা।

হারামাইন শরিফের ইন্তেজামিয়া কমিটি জানিয়েছেন, কিছু শর্ত মেনে মসজিদুল হারামে ইফতার করতে পারবে মুসল্লিরা।

শর্তগুলো হচ্ছে- মসজিদুল হারামে ইফতার করার অনুমতি শুধু তারাই পাবে যারা আগেই অনুমতি পেয়েছে।

যারা বুস্টার ডোজ গ্রহন করেছে তাদের হেলথ সার্টিফিকেট কপি জমা দিতে হবে। ভ্যাকসিন সনদ জমা দিতে হবে।

নির্ধারিত স্থানে ইফতার করতে হবে। সম্ভব হলে ইফতারের অনুমতি দেয়া হবে। ইফতারের অনুমতি পত্রে কোন কিছু লেখা যাবে না।

খেজুর বিতরণেও দু’টি বিধিনিষেধ থাকবে। এক. খেজুর প্যাকেটের মাধ্যমে দিতে হবে। এবং প্যাকেট করার সময় খেজুরের বিচি ফেলে দিতে হবে। দুই. ইফতারের প্যাকেট বিতরনের সময় করোনার স্ট্রান্ডার্ট অপারেটিং সিস্টেম মেনে চলতে হবে।

ইফতার বিতরণকারীর সংখ্যা নির্ধারিত থাকবে। তাদেরও বিধিনিষেধ মানতে হবে।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ