বুধবার, ০৭ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৩ পৌষ ১৪৩২ ।। ১৮ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘জনগণেই সিদ্ধান্ত নেবে আগামী ৫ বছর কে দেশ চালাবে’ বাংলাদেশ–পাকিস্তান বিমানবাহিনী প্রধানের বৈঠক নিয়ে যা জানা গেল পাতানো নির্বাচনের চেষ্টা চলছে, রুখে দেয়া হবে: আসিফ মাহমুদ কেন্দ্র দখল করতে এলে প্রতিহত করা হবে: হাসনাত আবদুল্লাহ হাদিকে গুলিবর্ষণকারী ফয়সাল এখন কোথায়, জানাল ডিবি সিইসির সঙ্গে ইসলামী আন্দোলনের ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক, আলোচনা হলো যেসব বিষয়ে ‘একটি সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনে ধর্মীয় নেতাদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ’ সবার ওপরে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রমজান সামনে রেখে ভোজ্যতেল ও ডাল কিনবে সরকার আ. লীগ ওয়ার্ড কাউন্সিলর বাপ্পির পরিকল্পনায় গুলি করে ফয়সাল, ১৭ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট

রাজনীতি নিষিদ্ধ ঘোষণা চমেক কর্তৃপক্ষের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ক্যাম্পাসে যেকোনো ধরনের সংঘাত এড়াতে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজে (চমেক) সব ধরনের রাজনীতি নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে কলেজ কর্তৃপক্ষ। ক্যাম্পাসে করা যাবে না রাজনৈতিক কোনো কর্মসূচি, সভা-সেমিনার এমনকি মিছিল-স্লোগানও।

শনিবার কলেজের অধ্যক্ষ সাহেনা আক্তার এক বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশনা দিয়েছেন।

অধ্যাপক সাহেনা আক্তার বলেন, আমরা চাই ক্যাম্পাসে কোনো সংঘাতের ঘটনা না ঘটুক। এমন কোনো পরিস্থিতির সৃষ্টি না হোক, যে কারণে আবারও ছেলেমেয়েদের পড়ালেখা বন্ধ হয়ে যায়। অনেকদিন পর ১৬ আগস্ট থেকে কলেজে প্রফেশনাল ফাইনাল পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এসব পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতেই এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তবে এ সিদ্ধান্ত শুধু শিক্ষার্থী ও রাজনৈতিক কর্মসূচির ক্ষেত্রে। এছাড়া সব জাতীয় দিবসসহ কলেজের সবরকম কার্যক্রম নিয়ম অনুযায়ী অনুষ্ঠিত হবে।

কলেজ কর্তৃপক্ষের এমন সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন চমেক ছাত্রলীগের বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী। তারা এটিকে ‘অভাবনীয় সিদ্ধান্ত’ উল্লেখ করে তা প্রত্যাহারের দাবি তুলেছেন।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ