শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ২৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘কওমি সিলেবাসের মৌলিকত্ব ঠিক রেখে যুগোপযোগী পরিবর্তন আনা দরকার’ দীর্ঘদিনের দ্বীনি খেদমতের স্বীকৃতি পেলেন মুফতি আব্দুল কাইয়ুম বাংলাদেশের হজ কোটা বাড়ল আরও ৫ হাজার, মোট ৮৩ হাজার ৫০০ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি আবেদন শুরু ১১ নভেম্বর, পরীক্ষা ৫ ডিসেম্বর হেরা গুহার আলো শিশুদের প্রতি নবীজির স্নেহ: আমাদের অনুকরণীয় ডেঙ্গু প্রতিরোধে শায়খুল কুরআন ফাউন্ডেশনের জনসচেতনতামূলক কর্মসূচি ছাত্র জমিয়তের ৫৬ দিনের দাওয়াতি ও সদস্য সংগ্রহ অভিযান শুরু শুক্রবার মাদরাসাছাত্র আরিফ হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহান চৌধুরী কারাগারে শাপলা গণহত্যার বিচারকাজে রেফারেন্স বই হিসেবে ‘শহীদনামা’ গ্রহণ

গত ৯০ ঘণ্টায় ৬ প্রাদেশিক রাজধানীর দখল নিল তালেবান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আফগানিস্তানের আরও তিনটি প্রাদেশিক রাজধানীর দখল করেছে তালেবান। এ নিয়ে ৯০ ঘণ্টায় ছয়টি প্রাদেশিক রাজধানীর দখল নিল তালেবান।

আফগানিস্তানের সরকারি বাহিনীর কাছ থেকে এত অল্প সময়ে ছয়টি প্রাদেশিক রাজধানী শহরের দখল দেশটির নিরাপত্তা বাহিনীর জন্য এক বড় ধাক্কা হিসেবে মনে করা হচ্ছে।

বার্তা সংস্থা এএফপির খবরে বলা হয়, রোববার ২৪ ঘণ্টায় তালেবান বাহিনী কুন্দুজ, সার-ই-পল ও তাকহার প্রদেশের রাজধানী দখলে নেয়। এর মধ্যে কুন্দুজ সবচেয়ে তাৎপর্যপূর্ণ। তালেবান ২০১৫ ও ২০১৬ সালেও এই শহরের দখল নিয়েছিল।

এর আগে শনিবার দেশটির জাওজান প্রদেশের রাজধানী সেবারঘানের নিয়ন্ত্রণ নেয় তালেবান। তার আগের দিন শুক্রবার দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশ নিমরোজের রাজধানী জারাঞ্জ দখলে নেয় তারা।

রোববার কুন্দুজ দখল নিয়ে তালেবান একটি বিবৃতি দিয়েছে। বিবৃতিতে তালেবান বলেছে, লড়াইয়ের পর মুজাহিদিনরা আল্লাহর রহমতে কুন্দুজের রাজধানী দখল করেছেন।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ