মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৪ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘আল্লাহর আইনের বিরুদ্ধে আইন করার এখতিয়ার কারো নেই’ ঢাকা-রংপুর লংমার্চ সফল করার আহ্বান বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নারায়ণগঞ্জে হেফাজতে ইসলামের জেলা ও মহানগর পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা সৌদির কিং খালিদ বিমান ঘাঁটিতে হুতিদের ভয়াবহ হামলা  শিল্পে গ্যাসের সরবরাহ দেড় মাস আগের অবস্থায় ফিরবে কাল থেকে: প্রধানমন্ত্রী ‘আদালতের রায়ের প্রতিবাদে হরতাল-ধর্মঘট নিষিদ্ধ জুলাই চেতনার পরিপন্থী’ ব্রিটিশ বাংলাদেশি মুসলিমদের প্রশংসা দ্য ইকোনমিস্টের ডেঙ্গুতে একদিনে ৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১ হাজর ৭৩৩ ‘জনগণের অর্থে নির্মিত রাস্তা কেটে জনভোগান্তি সৃষ্টি করতে দেওয়া হবে না’  ‘মুমিনের অন্তরে নবীজির জীবনাদর্শের চেতনা সবসময় জাগ্রত রাখতে হবে’

যুক্তরাষ্ট্রে প্রথমবারের মত ফেডারেল আদালতে নিয়োগ পাচ্ছেন মুসলিম বিচারক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে এই প্রথম একজন মুসলমানকে দেশটির ফেডারেল বিচারক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হচ্ছে। মঙ্গলবার নিউজার্সি অঙ্গরাজ্যের ফেডারেল কোর্টে বিচারকের তাকে মনোনয়ন দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

এই মুসলিম বিচারকের নাম জাহিদ কোরেশি। তিনি পাকিস্তানি বংশোদ্ভূত।

যদি সিনেটে তার মনোনয়ন নিশ্চিত হয়, তাহলে তিনি দেশটিতে এই পদে দায়িত্ব পালনকারী প্রথম মুসলিম হবেন। শুধু তাই নয় তিনি নিউজার্সি থেকে প্রথমবারের মতো কোনো এশীয় মার্কিন বিচারপতি পদে নিয়োগ পাবেন।

সূত্র: আনাদুলু অ্যাজেন্সি

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ