শনিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ১৫ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১১ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র–ইসরায়েলের হামলার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের শ্রমিকদের বেতন-বোনাস সময়মতো বুঝিয়ে দিন: ইসলামী আন্দোলন ‘কেউ যেন কারো ওপর জুলুম করতে না পারে, এটি নিশ্চিত করা আমাদের সবার দায়িত্ব’ আদি রূপে ফিরবে রাজধানীর জিরানি-মান্ডা খাল  ‘ঈদের আগে শ্রমিকদের বকেয়া মজুরি-বেতন পরিশোধ করা হবে’ ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জোর দাবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের এক বছরে ৪০৩ শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা, মাদরাসাপড়ুয়াদের সংখ্যাও উদ্বেগজনক  ‘ঢাকার নাগরিক সমস্যা সমাধানে সমন্বিতভাবে কাজ করা হবে’ ইসরায়েলের দিকে ইরানের পাল্টা হামলা শুরু গাজীপুরে আগুনে পোড়া দুই মরদেহ উদ্ধার

করোনা: ফ্রান্সে ফের কারফিউ জারি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে ফ্রান্সে বাড়ছে ভাইরাসটির সংক্রমণ। করোনা সংক্রমণ রোধে শনিবার থেকে দেশটিতে উত্তর-পূর্ব ও দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় ১৫টি বিভাগে পূর্বের কারফিউ আরোপ করবে এবং রাত ৮টার পরিবর্তে ৬টা থেকে শুরু হবে বলে জানায় দেশটির কর্তৃৃপক্ষ।

এর আগে মার্চ-এপ্রিলে ইউরোপে যখনো করোনার প্রথম ঢেউ চলছিলো, তার চেয়েও অন্তত ১০ গুণ হারে সংক্রমণ ছড়াচ্ছে দেশটিতে।

ফ্রান্সের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, শুক্রবার চলতি বছরের শুরুতে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাস ১৯ হাজার ৩৪৮ জন আক্রান্ত হয়েছে। এর আগে বৃহস্পতিবার ১৯ হাজার ৯২৭ জন আক্রান্ত হয়েছিল, যার সংখ্যা শুক্রবারের তুলনায় অনেকটাই বেশি ছিল। এছাড়া দেশটিতে ডিসেম্বর মাসের সর্বোচ্চ রেকর্ড হয় বুধবার। এদিন ২৬ হাজার ৪৫৭ জনেরও বেশি করোনায় আক্রান্ত হয়েছিল।

শনিবার (২ জানুয়ারি) বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদন থেকে এমনটি জানা যায়।

ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার (১ জানুয়ারি) একদিনে ফ্রান্সে ১৯ হাজার ৩৪৮ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে এবং মৃতুবরণ করেছে ১৩৩ জন। এর আগে করোনার প্রথম ঢেউয়ে গত ৩১ মার্চ ফ্রান্সে সর্বোচ্চ ৭ হাজার ৫৭৮ জন সংক্রমিত হয়েছিল।

করোনার সংক্রমণ শুরুর পর থেকে ফ্রান্সে এ পর্যন্ত ২৬ লাখ ৩৯ হাজার ৭৭৩ জন আক্রান্ত হয়েছেন যার মধ্যে সুস্থ হয়েছেন মাত্র ১ লাখ ৯৪ হাজার ২২১ জন।

ভাইরাসটির দ্বারা আক্রান্ত হয়ে ৬৪ হাজার ৭৬৫ জনের প্রাণ গেছে ফ্রান্সে। এখনো ৯ লাখ ৯৩ হাজার ৪২৪ জন আক্রান্ত অবস্থায় চিকিৎসা নিচ্ছেন। আক্রান্তদের অধিকাংশেরই শরীরে মৃদু লক্ষণ রয়েছে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ