রবিবার, ০৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
দক্ষিণ সুদান ও আবেই সফরে গেলেন সেনাপ্রধান জ্বালানি খাত বেসরকারিকরণে কর্পোরেট দখলের আশঙ্কা ‘হলগুলোতে ছাত্রদের মারামারি ফ্যাসিবাদ ফিরে আসার পথ সুগম করছে’  আওয়ামী নৃশংসতার বৈশ্বিক প্রচারণা জোড়দারের আহ্বান ইসলামী আন্দোলনের একজন শিক্ষকই বদলে দিতে পারেন একটি প্রজন্ম : এমপি এনামুল কওমি শিক্ষার্থীরা দেশের অনেক বড় সম্পদ: ড. আহমদ আবদুল কাদের হাসিনার আমলে একটি অমানবিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল: চিফ প্রসিকিউটর বোয়ালমারীতে ট্রেনের ধাক্কায় মানসিক ভারসাম্যহীন বৃদ্ধার মৃত্যু রাত ১টার মধ্যে দেশের ৬ অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা জুলাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেট বিভাগে ৩১ জনের মৃত্যু

গঙ্গার পানি চুক্তি আওয়ামী লীগ করেছিল, তিস্তাও করবে: কাদের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপি ক্ষমতায় থাকাকালীন গঙ্গার পানি বন্টনের কথা ভুলে গেলেও আওয়ামী লীগ ভুলে যায় নি। ৯৬ সালে ক্ষমতায় এসে বর্তমান সরকারই গঙ্গার পানি বন্টন চুক্তি করেছিল। আলোচনার মাধ্যমে দ্রুতই তিস্তা পানি বন্টন সমস্যারও সমাধান হবে।

মঙ্গলবার সকালে সচিবালয়ে তার দপ্তর থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে সিলেট-শ্রীমঙ্গল ও সিলেট-হবিগঞ্জ রুটে বিআরটিসি বাস সার্ভিস উদ্বোধন করেন। উদ্বোধন শেষ সাংবাদিকদের সাথে ব্রিফিংকালে এসব কথা বলেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী।

ব্রিফিং এ বিএনপির গণতন্ত্রের প্রকৃতি কেমন- সে কথা জানান ওবায়দুল কাদের। বলেন, তাদের গণতন্ত্র হচ্ছে হাওয়া ভবনের লুটেরা সাম্রাজ্য পুনঃপ্রতিষ্ঠা করা এবং নির্বাচনে অংশ নিয়ে ভোটের দিন সরে যাওয়া।

এসময়, বিএনপির কেন্দ্রীয় কাউন্সিল নিয়ে প্রশ্ন তোলেন মন্ত্রী। বলেন, কত বছর আগে তাদের কেন্দ্রীয় কাউন্সিল হয়েছিল তা হয়তো ফখরুল সাহেব ভুলেই গেছেন। আসলে বিএনপির সমস্যা হলো তারা এখন বহুধাবিভক্ত নেতৃত্বে, তৃণমূলে নয়।

সীমান্ত সমস্যা নিয়ে বিএনপির কর্মসূচি লোক দেখানো উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, সরকার সীমান্ত এলাকায় স্থিতিশীলতা রক্ষা এবং উন্নয়নে অত্যন্ত আন্তরিক।

বিআরটিসির উপর মনক্ষুন্ন হয়ে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী বলেন, বিআরটিসি বহরে গাড়ির সংখ্যা বেড়েছে। এটি লাভজনক প্রতিষ্ঠান হিসেবে থাকার কথা। কিন্তু যে হারে আয় বাড়ার কথা সে হারে বাড়ছে না। এ সময়, সড়ক-মহাসড়কে ঘন কুয়াশা থাকায় সাবধানে গাড়ি চালাতে চালকদের প্রতিও নির্দেশ দেন মন্ত্রী।

ওবায়দুল কাদের মালিক-শ্রমিকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, ‘যত সিট তত আসন’ নীতি প্রতিপালনের প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী প্রতিটি গাড়িতে স্বাস্থ্যবিধি মেনে যাত্রী পরিবহন না করিলে আইনগতভাবে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ঢাকা- সিলেট মহাসড়ক ৪ লেনে উন্নীতকরণ প্রকল্প আগামী মাসে একনেকে অনুমোদনের জন্য উত্থাপন করা হবে বলেও জানান তিনি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ