বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬ ।। ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৯ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইরানে সরকার বিরোধী বিক্ষোভ, ইসরায়েলের ভয়ংকর পরিকল্পনা ফাঁস ক্বারী আবু রায়হানের ওপর হামলায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চায় খেলাফত মজলিস তিস্তার পানি বিপৎসীমার ১৩ সেমি নিচে, প্লাবনের শঙ্কা নেই বিকেএম ময়মনসিংহ জেলা শাখার নির্বাহী পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত ১০ হাজার মানুষকে বাংলাদেশে পাঠিয়েছি: শুভেন্দু স্কুল-কলেজের পরীক্ষার সময়সূচিতে পরিবর্তন, নতুন তারিখ ঘোষণা মসজিদে হারামের প্রবীণ শিক্ষক শায়খ আবদুল্লাহ আল-আমরের ইন্তেকাল ‘দলে কওমি বিদ্বেষীদের না থামালে জামায়াতকে মাশুল গুনতে হবে’ ‘আল বারাকাতু মাআল আকাবির’ বিশ্বনেতাদের জলবায়ু প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

আলেমরা হলেন আমাদের ধর্মীয় নেতা: গাজীপুর সিটি মেয়র জাহাঙ্গীর আলম

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম বলেছেন, আলেমরা হলেন আমাদের ধর্মীয় নেতা। তাদের ছোট করে, অপমান করে কোনো কথা বলবেন না। সেদিকে সবার নজর রাখতে হবে।

তিনি বলেন, পবিত্র কোরআনের ভুল ব্যাখ্যা দিয়ে কেউ যেন সমাজে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না করে সেজন্য মসজিদের ইমাম, মোয়াজ্জিন ও আলেমদের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন।

বুধবার সকালে গাজীপুর মহানগরে বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে আয়োজিত ইমাম মোয়াজ্জিন ও ওলামা-মাশায়েখ সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে মেয়র এ কথা বলেন।

মেয়র বলেন, জাতির পিতার একটি মাত্র ডাকে বীর বাঙালি সেদিন স্বাধীনতা অর্জনের জন্য ঝাঁপিয়ে পড়েছিল। যে নেতার এক ডাকে লাখ লাখ মানুষ একত্রিত হয়ে জীবনের মায়া ত্যাগ করে যুদ্ধ করতে পারে, নিশ্চয় সে নেতাকে আল্লাহই পাঠিয়েছেন। অসম্ভব রকম ক্ষমতা দিয়ে বঙ্গবন্ধুকে আল্লাহ পাঠিয়েছিলেন। সুতরাং জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে নিয়ে কেউ কটূক্তি কিংবা ব্যঙ্গ করে কথা বলবেন না।

গাজীপুর সিটি করপোরেশনের আয়োজনে আড়াই হাজারের বেশি ইমাম মোয়াজ্জিন ও আলেম অংশগ্রহণ করেন অনুষ্ঠানে।

মহানগরে প্রতিষ্ঠিত দুই হাজার ৫০০ মসজিদের ইমাম ও মোয়াজ্জিনকে প্রতি মাসে ১৪ হাজার করে টাকা সম্মানী দেয় গাজীপুর সিটি করপোরেশন। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন মুফতি নূরুল ইসলাম, মুফতি লেহাজ উদ্দিন, ক্বারী রহিম উদ্দিন আল মাদানী প্রমুখ।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ