শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামী আন্দোলনের কেন্দ্রীয় মহিলা ইউনিটের ৩৬ সদস্যের কমিটি ঘোষণা ‘বিএনপি-জামায়াত ক্ষমতার বলয়ে ঢুকে সংস্কার থেকে সরে এসেছে’ নামাজ দীনের স্তম্ভ, অন্য সব আমল যাচাইয়ের মাপকাঠি: শায়খ জুহানি বিশ্বমানের একটি জামিয়ার গল্প যুক্তরাষ্ট্রে জুমার বয়ান ও ইমামতি করলেন পীর সাহেব চরমোনাই শোক জানাতে মাওলানা সাঈদুর রহমান আজমির বাসভবনে ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ঢাকার আবহাওয়া আজ কেমন থাকবে, জানাল অধিদপ্তর খেলাফত শ্রমিক মজলিসের ঢাকা উত্তর-দক্ষিণ শাখা পুনর্গঠন, নেতৃত্বে যারা ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের ৫১ সদস্যের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ গঠন শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান খেলাফত মজলিস আমিরের

সহায়তা চেয়ে শেখ হাসিনাকে নেপালের প্রধানমন্ত্রীর ফোন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নেপালের কৃষিখাতে সৃষ্ট সংকট দূর করতে দেশটিকে ৫০ হাজার মেট্রিক টন সার দেবে বাংলাদেশ। গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে এক ফোনালাপে নেপালের প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা ওলিকে এ আশ্বাস দিয়েছেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, আজ (মঙ্গলবার) বিকেল ৫টার দিকে শেখ হাসিনার কাছে ফোন করেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা ওলি। এ সময় তিনি বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর কাছে তার দেশের কৃষিখাতে চলমান সংকট দূরীকরণে ৫০ হাজার মেট্রিক টন সার সহায়তা চান।

জবাবে ওলি যে পরিমাণ সার চেয়েছিলেন তা সরবরাহ করতে সম্মত হয়েছেন শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব বলেন, ২০ মিনিট ধরে চলা এই ফোনালাপে রেলপথে ট্রানজিট সরবরাহের বিষয়ে নেপালের প্রধানমন্ত্রীকে আশ্বাস দেন সরকার প্রধান। এ জন্য শেখ হাসিনার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন কে পি শর্মা ওলি।

ইহসানুল করিম বলেন, দুই নেতা দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরো জোরদার এবং বিভিন্ন খাতে সহযোগিতার প্রতি গুরুত্বারোপ করেন। তারা আশা প্রকাশ করেন, ব্যবসা-বাণিজ্য জোরদারে শিগিগরই দুই দেশের মধ্যে প্রিফারেনসিয়াল ট্রেড এগ্রিমেন্ট (পিটিএ) স্বাক্ষরিত হবে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী নেপালের প্রধানমন্ত্রী শর্মা ওলিকে তার দেশে সফলভাবে করোনা ভাইরাস মোকাবিলার জন্য অভিনন্দন জানান। চলতি রোপণ মৌসুমে দেশটিতে সার সংকট তীব্র আকার ধারণ করতে পারে বলে গণমাধ্যমে খবর প্রকাশের পর নেপালের প্রধানমন্ত্রী এই টেলিফোন করেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ