শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬ ।। ১২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১২ মহর্‌রম ১৪৪৮


আল্লামা সাঈদ আহমাদ পালনপুরির ইন্তিকালে কওমি কাউন্সিলের শোক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: দারুল উলূম দেওবন্দের শায়খুল হাদীস আল্লামা সাঈদ আহমদ পালনপুরীর ইন্তেকালে বাংলাদেশ কওমি কাউন্সিলের চেয়ারম্যান শায়খুল হাদিস মাওলানা মুহাম্মদ আবদুস সামাদ গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।

গণমাধ্যমে পাঠানো বিবৃতিতে কওমি কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বলেন, প্রখ্যাত আলেমেদীন ও বরেণ্য বুজুর্গ আল্লামা সাঈদ আহমদ পালনপুরী দারুল উলুম দেওবন্দে সকলের প্রিয় ও শ্রদ্ধেয় একজন উস্তায ছিলেন। তিনি দীর্ঘদিন পর্যন্ত দারুল উলূম দেওবন্দের শায়খুল হাদীস ও সদরুল মুদাররিসিন ছিলেন।

তিনি ভারতবর্ষসহ উপমহাদেশে একজন মুহাক্কিক আলেম এবং যুগশ্রেষ্ঠ হাদিস বিশারদ হিসাবে প্রসিদ্ধ ছিলেন। তিনি ছিলেন উস্তাযুল আসাতিযা। পৃথিবী জুড়ে হাজার হাজার আলেম তার ছাত্র কিংবা তার ছাত্রের ছাত্র। বর্তমানে তার মত যোগ্য ও বিচক্ষণ ও প্রথিতযশা আলেমেদীনের বড়ই প্রয়োজন ছিলো। যার অভাব অপূরণীয় বলে আমরা মনে করি।

মহান রব্বুল আলামিন এ মহান বুজুর্গের সকল নেককাজ কবুল করে তাকে জান্নাতের সর্বোচ্চ মর্যাদা দান করুন, আমীন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ