শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ ।। ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৮ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
সব ব্যাংকের প্রতি বাংলাদেশ ব্যাংকের বিশেষ নির্দেশনা দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন প্রধানমন্ত্রী ‘শরিয়াহর চেতনাধারী যুব সমাজই আগামীর কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ গড়বে’ বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মানে খেলাফত মজলিসের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত যুদ্ধে সৌদি ভূখণ্ড ব্যবহারের অনুমতি না দেওয়ায় রিয়াদকে ইরানের ধন্যবাদ মোটারসাইকেলে সর্বোচ্চ ২ ও প্রাইভেটকারে ১০ লিটার তেল নেওয়া যাবে লিবিয়া থেকে ফিরেছেন ১৬৫ বাংলাদেশি ইরানের জনগণসহ সমগ্র মুসলিম উম্মাহর প্রতি জামায়াতের সহমর্মিতা  ইসরায়েলের প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পুলিশের বার্ষিক আজান, কেরাত ও রচনা প্রতিযোগিতা 

মুসলিমদের জন্য ১১ বছর বয়সী শাকিরা রহমানের হেল্পলাইন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইসলামী দাতব্য সংস্থা পেনি অ্যাপিলের মিনি সিইও শাকিরা রহমান মুসলিমদের মানসিক স্বাস্থ্যের সংরক্ষণে বিশেষ হেল্পলাইন চালু করেছেন।

১১ বছর বয়সী খুদে এ সিইও বলেন, “সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের চাপ, ক্লাসরুমে ঝগড়া ইত্যাদি সমস্যা সম্পর্কে কথা বলার জন্য আমার মা রয়েছেন। কিন্তু স্কুলে আমার অনেক বন্ধুই আছে যারা তাদের পরিবারের সাথে এসব বিষয়ে কথা বলতে পারেনা। তাই আমার মনে হয় এটি আমার বন্ধুদের জন্য এবং যুক্তরাজ্য জুড়ে অন্যান্য ছেলে-মেয়েদের জন্য সহায়ক হবে।”

১১ থেকে ২৪ বছর বয়সী মুসলিম তরুণদের কাউন্সিলিংয়ের জন্য এই এমওয়াই (মুসলিম ইয়োথ) ফ্রি হেল্পলাইন কাজ করছে।

ব্রিটেনজুড়ে গ্রাহকদের গোপনীয়তা রক্ষা করে এ হেল্পলাইন থেকে সেবা দেওয়া হয় বলে জানায় এর কর্তৃপক্ষ।

এমওয়াই হেল্পলাইনের নাম্বার হলো ০৮০৮ ৮০২ ৭৭৭৭।

২০০৯ সালে আদেম ইউনিসের প্রতিষ্ঠার পর পেনি অ্যাপিল বিভিন্ন স্থানে দাতব্য কাজ পরিচালনা করে আসছে।

মুসলিম তরুণদের জন্য এ এমওয়াই হেল্পলাইন কাউন্সিলিংয়ের জন্য সংস্থাটির প্রথম উদ্যোগ নয়।

এর আগে কানাডা কেন্দ্রিক নাশিয়া আরবি ভাষায় একই ধরণের কাউন্সিলিং সেবা দান করে আসছে, যা গত কয়েক বছরে ১৮ হাজারের মত ঘটনার কাউন্সিলিং করেছে।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ