শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ডেঙ্গুর টিকা আনতে উদ্যোগ নেবে ডিএসসিসি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে এনসিপি ইসলামি শ্রমনীতি ও শ্রমিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে হবে: গাজী আতাউর রহমান ৩০ পেরিয়েছেন? সুস্থ থাকতে গড়ে তুলুন ৭ অভ্যাস জমজমের বরকতে দৃষ্টিশক্তি ফিরে পাওয়ার এক বিস্ময়কর অভিজ্ঞতা দেশমাতৃকা উলামায়ে কেরামের নির্দেশনার অপেক্ষায় আছে: মুফতি আবুল হাসান এমপি দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী হাফেজদের মধ্যে ব্রেইল কুরআন ও সাদাছড়ি বিতরণ দেশে ফিরেছেন সৌদি আরবে আটকে পড়া ৫০ ওমরাহযাত্রী মাওলানা নূরুল হক রহ.-এর কবর জিয়ারত করলেন খেলাফত মজলিস আমির ঢাবির গবেষকদের ‘স্মার্ট ফাঁদে’ শনাক্ত হবে এডিস মশার বিস্তার

সুষ্ঠু পরিবেশে ভোটগ্রহণ হচ্ছে: রিটার্নিং কর্মকর্তা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: রংপুর-৩ আসনের উপনির্বাচনে সুষ্ঠু পরিবেশে ভোটগ্রহণ হচ্ছে বলে রিটার্নিং কর্মকর্তা ও রংপুর আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা জিএম সাহাতাব উদ্দিন জানিয়েছেন।

আজ (শনিবার) দুপুর ১২টায় নগরীর কেরামতিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ্রহণের সব প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে। কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা নেই।

ভোটার উপস্থিতি নিয়ে জিএম সাহাতাব উদ্দিন বলেন, ভোটে উৎসাহ যোগাতে মক ভোটিং, প্রচারণা, ইভিএমে ভোট প্রদানে ভয় দূরীকরণে সব পদক্ষেপ নেয়া হয়েছিল। এছাড়াও ইভিএম নিয়ে কোনো সমস্যা হলে কারিগরি টিম প্রস্তুত রয়েছে।

রিটার্নিং কর্মকর্তা আরও বলেন, সুষ্ঠু ও সুন্দর পরিবেশে ভোটারদের ভোট কেন্দ্রে আসা এবং ভোট দিয়ে নিরাপদে বাড়ি যাওয়া নিশ্চিত করতে প্রশাসন কাজ করছে। কেউ অপ্রীতিকর কোনো ঘটনা ঘটানোর চেষ্টা করলে তা কঠোরভাবে মোকাবেলা করা হবে।

অন্যদিকে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী রিটা রহমান অভিযোগ করেছেন, নির্বাচন সংশ্লিষ্টরা পক্ষপাতিত্ব করছেন। মাঠ সুষ্ঠু নয়।

তিনি বলেন, শুক্রবার রাতে ভোটের বিভিন্ন সরঞ্জামাদি নিয়ে গেছে। ভোরে আবার আমরা সেগুলো পাঠিয়েছি। বিভিন্ন জায়গায় বিএনপি নেতাকর্মীদের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়েছে প্রশাসন।

এ বিষয়ে রাতে মোবাইলে ও সকালে রিটার্নিং কর্মকর্তা বরাবর লিখিত অভিযোগ দেয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।

উল্লেখ্য, রংপুর সিটি কর্পোরেশনের ৯ থেকে ৩৩ নং ওয়ার্ড এবং সদর উপজেলার ৫টি ইউনিয়ন নিয়ে গঠিত রংপুর-৩ আসন। এখানে মোট ভোটার চার লাখ ৪১ হাজার ২২৪ জন। তার মধ্যে পুরুষ দুই লাখ ২০ হাজার ৮২৩ এবং নারী ভোটার দুই লাখ ২০ হাজার ৪০১ জন।

এ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন- জাতীয় পার্টির প্রার্থী রাহগির আলমাহি সাদ এরশাদ (লাঙল), বিএনপি মনোনীত প্রার্থী রিটা রহমান (ধানের শীষ), স্বতন্ত্র প্রার্থী এরশাদের ভাতিজা হোসেন মকবুল শাহরিয়ার আসিফ (মটরগাড়ি), এনপিপির শফিউল আলম (আম), গণফ্রন্টের কাজী মো. শহীদুল্লাহ বায়েজিদ (মাছ) এবং খেলাফত মজলিসের তৌহিদুর রহমান মন্ডল (দেয়াল ঘড়ি)।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ