বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াত জোটের সংবাদ সম্মেলনে যাচ্ছে না ইসলামী আন্দোলন  প্রার্থী ও নেতাকর্মীদের নির্বাচনি আচরণবিধি মেনে চলার আহ্বান জমিয়তের আলেম-উলামাসহ সব ধর্মের মানুষ বিএনপির কাছেই নিরাপদ: শামা ওবায়েদ মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুককে ইসির শোকজ সীমান্তের কোল ঘেঁষে শিশুর দেশপ্রেমী গান, নেটদুনিয়ায় তোলপাড় বিক্ষোভে প্রায় ২০০০ নিহত, দাবি ইরানি কর্মকর্তার নিকাব নিয়ে কটূক্তিকারীর শাস্তি না হলে ধরে নেব বিএনপি এই বক্তব্য ধারণ করে দুইটি মামলায় খালাস পেলেন আখতার হোসেন সংসদে আর নৃত্যগীত হবে না, মানুষের কথা বলা হবে: সালাহউদ্দিন ‘রুমিন ব্যারিকেড’ ডিঙ্গাতে পারবেন কি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীব?

সময় কমে এলো জেএসসি–এসএসসি পরীক্ষার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) ও সমমান এবং মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষার নতুন সময়সূচি প্রকাশ করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

প্রকাশিত সময়সূচিতে পরীক্ষার মাঝে বিরতি কমিয়ে আনা হয়েছে। এর ফলে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হতে আগের চেয়ে সময় কম লাগবে।

নতুন সময়সূচি অনুযায়ী ২০১৯ সালের জেএসসি পরীক্ষা আগামী ২ নভেম্বর শুরু হয়ে ১১ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে। অর্থাৎ পূর্বের সূচিতে ১৫ দিন ব্যাপী পরীক্ষা এখন ১০ দিনে অনুষ্ঠিত হবে।

নতুন সময়সূচি অনুযায়ী ২০২০ সালের এসএসসির লিখিত পরীক্ষা ১ ফেব্রুয়ারি শুরু হয়ে ২২ ফেব্রুয়ারি শেষ হবে। আর সংগীতসহ অন্যান্য বিষয়ের ব্যবহারিক পরীক্ষা ২৩ থেকে ২৯ ফেব্রুয়ারির মধ্যে শেষ করতে হবে।

সময়সূচি নিয়ে এমন পরিকল্পনার কথা আগেই জানিয়েছিল শিক্ষা বোর্ডগুলো। পরে প্রস্তাবিত সময়সূচি প্রণয়ন করে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়। আজ বুধবার সেটি অনুমোদিত হয়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত হয়েছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ