বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

ছাত্রদলের বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীদের প্রতিবাদ কর্মসূচি স্থগিত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ছাত্রদলের কাউন্সিলের ফরম বিক্রি বন্ধে বিএনপির আশ্বাসে আজ শুক্রবার ও আগামীকাল শনিবারের প্রতিবাদ কমসূচি স্থগিত করেছেন ছাত্রদলের বিলুপ্ত কমিটির বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা।

বৃহস্পতিবার জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নতুন কমিটি গঠনের জন্য কাউন্সিলের তফসিল অনুযায়ী মনোনয়ন ফরম বিক্রির কথা থাকলেও তা হয়নি। ছাত্রদলের বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীদের আন্দোলনের কারণে তা একদিনের জন্য স্থগিত রাখা হয়। কয়েকজন নেতা ফরম কিনতে এলেও তাদের খালি হাতে ফিরতে হয়।

বৃহস্পতিবার রাতে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে বিদ্রোহীদের সঙ্গে বৈঠক করেন বিএনপির কয়েকজন সিনিয়র নেতা। আলোচনার পর ফরম বিক্রি আপাতত বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত হয়।

এর আগে প্রতিদিনই বিএনপির নয়াপল্টনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ করে ছাত্রদলের বিক্ষু্ব্ধ নেতাকর্মীরা। গত ২২ জুন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ছাত্রদলের ১২ নেতাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়।

পরদিনই ছাত্রদলের কাউন্সিলের তারিখ ঘোষণা করে বিএনপি। ঘোষণা অনুযায়ী, আগামী ১৫ জুলাই নতুন নেতৃত্ব বেছে নেবে বিএনপির এ অঙ্গসংগঠন। কাউন্সিলের তফসিলে বলা হয়েছে, নতুন কমিটিতে নেতা হতে হলে ২০০০ সাল বা এর পরের যেকোনো বছরে এসএসসি বা সমমানের পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ