সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের ‘বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা ছিল দেশের স্বার্থে, পদ-পদবি পাওয়ার জন্য নয়’ সন্ধ্যার মধ্যে ১৯ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা  মুসলিম আন্দালুসের কৃষি বিপ্লব: স্বর্ণযুগের গৌরবগাথা শনিরআখড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল সাবেক ব্যাংক কর্মকর্তার চকরিয়াতে মারহামা ফাউন্ডেশনের ত্রাণ বিতরণ 'ইসলামের সামনে বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জ, জ্ঞানভিত্তিক দাওয়াতের বিকল্প নেই' বিকেএম নেতা মাওলানা ইউসুফ আশরাফের বাইপাস অস্ত্রোপচার, দোয়ার আবেদন মধ্যপ্রাচ্যের ৩ দেশের মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের হামলা বিশ্ববাজারে আবারও বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম

কুরআন নাজিলের মাসে কুরআনের সান্নিধ্যে আসা একান্ত প্রয়োজন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সুফিয়ান ফারাবী
ভ্রাম্যমাণ প্রতিবেদক>

পবিত্র রমজান উপলক্ষে কাতার আলনূর কালচারাল সেন্টারের মাসব্যাপী তালিমুল কুরআন, তাফসিরুল কুরআন ও ইফতার মাহফিলের কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

রমজানের প্রথম দিনে দোহাজাদিদের ইবনে হাজম জামে মসজিদে মাসব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধনী পর্বে তাফসির পেশ করেন আলনূর নির্বাহী পরিচালক ও কাতার ধর্মমন্রণালয়ের ইমাম ও খতিব মাওলানা ইউসুফ নূর ।

তিনি বলেন, কুরআন নাযিলের মাসে কুরআনের নিবিড় সান্নিধ্যে আসা একান্ত প্রয়োজন । ফরজ রোজার পর রমজানের অন্যতম বরকতময় আমল হলো তিলাওয়াতে কুরআন । বিশুদ্ধ কুরআন তিলাওয়াত সকল মুমিনের উপর ফরজ।

তিনি আরো বলেন,সর্বশ্রেষ্ঠ মহান আল্লাহর সর্বশ্রেষ্ঠ বাণী আলকুরআন। বছরের সেরা মাস রমজানে পৃথিবীর শ্রেষ্ঠ নগরী মক্কায় এর অবতরণ আর পূণ্যভূমি মদিনায় এর সফল বাস্তবায়ন। শ্রেষ্ঠ ফিরিশতা জিবরাইল এর বাহক, সৃষ্টির সেরা মুহাম্মাদ সা. এর ধারক এবং শ্রেষ্ঠ উম্মাহ মুসলিম জাতি এর উত্তরাধিকার।

অপরদিকে রাসুলের ঘোষণা অনুযায়ী সর্বশ্রেষ্ঠ মুসলিম হলেন কুরআনের শিক্ষার্থী ও শিক্ষকবৃন্দ। অতএব কুরআনের অধ্যয়ন ও অনুসরণে আমরা হবো সর্বশ্রেষ্ঠ।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কুরআন প্রশিক্ষক মাওলানা কারী ইব্রাহিম ও হাফেজ মুস্তাফিজুর রহমান।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ