শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
বিশ্বমানের একটি জামিয়ার গল্প যুক্তরাষ্ট্রে জুমার বয়ান ও ইমামতি করলেন পীর সাহেব চরমোনাই শোক জানাতে মাওলানা সাঈদুর রহমান আজমির বাসভবনে ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ঢাকার আবহাওয়া আজ কেমন থাকবে, জানাল অধিদপ্তর খেলাফত শ্রমিক মজলিসের ঢাকা উত্তর-দক্ষিণ শাখা পুনর্গঠন, নেতৃত্বে যারা ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের ৫১ সদস্যের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ গঠন শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান খেলাফত মজলিস আমিরের ডেঙ্গুর টিকা আনতে উদ্যোগ নেবে ডিএসসিসি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে এনসিপি ইসলামি শ্রমনীতি ও শ্রমিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে হবে: গাজী আতাউর রহমান

‘ঐক্যফ্রন্টের নেতা থাকলেও মাথা নেই’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: জয়ী হলে কে প্রধানমন্ত্রী হবেন, নির্বাচনের আগে তা ঘোষণা না করতে পারাটা ঐক্যফ্রন্টের প্রাথমিক পরাজয় বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

তিনি বলেছেন, ‘ঐক্যফ্রন্টের নেতা থাকলেও মাথা নেই। তাদের এমন কেউ নেই, যিনি প্রধানমন্ত্রী হতে পারেন।’

রবিবার আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মলনে তিনি একথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, নির্বাচনের আগে পরবর্তী প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করতে না পারা ঐক্যফ্রন্টের পরাজয়।

তিনি আরও বলেন, ‘দিন যতই যাবে, আগামী নির্বাচনে কারা ক্ষমতায় আসবে, বিষয়টি স্পষ্ট হবে। এখন পর্যন্ত আওয়ামী লীগ এগিয়ে আছে। মনোনয়ন নিয়ে অন্যবারের তুলনায় এবার দলের মধ্যে নেতিবাচক প্রতিক্রিয়া অনেক কমে যাবে। তবে যারা বিদ্রোহী হবে, তাদের আজীবন বহিষ্কার করা হবে।’

কাদের বলেন, নির্বাচনকে সামনে রেখে রাজনীতির মেরুকরণ স্পষ্ট হয়ে উঠছে সাম্প্রদায়িক ও অসাম্প্রদায়িক শক্তির মধ্যে। সেখানে জনগণ অসাম্প্রদায়িকতার পক্ষেই থাকবে। আওয়ামী লীগ জনগণের শক্তির ওপর নির্ভরশীল। বিএনপি গুজবের ওপর নির্ভরশীল।

বিএনপির জনগণের ওপর আস্থা কম। যাদের জনগণের ওপর আস্থা কম তারাই গুজবের ওপর নির্ভরশীল।’

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন– সাংগঠনিক সম্পাদক খালিক মাহমুদ চৌধুরী, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক আফজাল হোসেন, কার্যনির্বাহী সদস্য আনোয়ার হোসেন প্রমুখ।

হিরো আলমের মনোনয়ন বাতিল

কেপি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ